logotipo
CONTATO
Fossa Double Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 03045  Marcelo Barroso Viaro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Fossa Double Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07626  Jan Roman Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06936  Gisele Saraiva Braga - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
2 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 06377  Adair Euzébio Gatti - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
3 07303  Adl Mohamad Darwich - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13703  Alexandre Salomão de Oliveira - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
5 05504  Amer Youssef Nasr - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 05704  Antoine Chafic Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
11 08790  Ari Gonçalves Lima - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
12 14722  Assaad Malek El Merhebi - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
15 15492  Caio Cesar Sandoval Pinelli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 13729  Caio Cesar Vasconcelos Fernandes Neves - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
17 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
18 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 08442  Carlos Eduardo Marques - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
20 14695  Carlos Trevisan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 16411  Christian Dias - GO  GO - Country Club de Goiás
22 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 13624  Coriolano Angelo de Menezes Fernandes - MG  MG - Uberaba Country Club
24 15155  Danilo Assolant - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
25 04088  Dante Pazzanese Duarte Lanna - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 01695  Deiler Célio Jeunon - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 08649  Dênis Paulo Rodrigues Monteiro - GO  GO - Country Club de Goiás
28 00391  Dival Jose de Souza - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
29 16572  Edison Rogério Rickli - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
30 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
31 00109  Eduardo Dias da Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 15089  Eduardo Machado de Campos Michetti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 05182  Eduardo Madeira Dias da Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 05167  Eduardo Prados Borges - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
35 15282  Eduardo Vendramel Peressinoto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 08680  Emanuel João Munaretto - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
38 07615  Emerson Pinheiro Lima - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
39 09437  Eneias Mendes da Silva - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
40 01950  Ernani Dias Gonzaga Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 14880  Fernando Amaral - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
43 12376  Fernando Meneghel Silveira Mello - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
44 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
45 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 09751  Gilson Bicego - SP  MG - Uberaba Country Club
47 16427  Gleyder Carmo Costa - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
48 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 15201  Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
50 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 05502  Henry Massao Yamamoto - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
52 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
53 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
54 02239  Jairo Luiz Motta - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
55 02237  Jaison Sandro Santin - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
56 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
57 08369  João de Lima Geo Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
58 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
59 00597  João Renildo Jornada Gonçalves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 04785  José Carlos Lustosa - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
64 15109  José Eduardo Faria Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 07048  José Emerson Lopes Perez - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
66 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
67 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
68 15346  José Pires de Lima Neto - GO  GO - Country Club de Goiás
69 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
71 12574  Juliano Micheli - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
72 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
73 15495  Leonardo Dequech Gavarrete - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
74 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
75 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
76 06843  Luciano Dantas Bellodi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
77 15877  Luis Eduardo Junqueira Maluf - MG  MG - Uberaba Country Club
78 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
79 07647  Luiz Alberto de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 05895  Luiz Angelo Fornazari - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
81 16329  Luiz Antônio Araújo de Souza - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
82 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 12075  Luiz Paulo Brilhante Wolle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
84 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
86 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
87 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 03045  Marcelo Barroso Viaro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
89 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
90 16118  Márcio de Carvalho Valente - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
91 08333  Marcio Diniz Domingues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
92 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
93 01589  Marcos Sérgio Benitez Gonsalez - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
94 01457  Marcos Zanchet - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
95 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
96 10112  Mauro Menegasso - MG  MG - Uberaba Country Club
97 10752  Miguel João de Almeida Lara - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
98 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
99 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
100 00880  Olinto Gimenes - RS  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
101 06935  Orlando Peres Braga - RS  RS - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
102 01378  Oswaldo Vasquez Bruno - MG  MG - Uberaba Country Club
103 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
104 00909  Paulo Ferreira Loreto Neto - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
105 04443  Paulo Henrique Pompeo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
107 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
108 08001  Ricardo Cherubini Tomedi - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
109 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
110 08736  Ricardo Moraes Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
111 16451  Ricardo Romera Lopes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
112 10826  Ricardo Saliba Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
113 01284  Roberto Pessoa Naufal - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
114 01505  Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
115 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
116 00152  Ronaldo Fundão Ramade - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
117 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
118 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
119 06009  Thiago Arantes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
120 06114  Thiago Miranda dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
121 13616  Thiago Nagasawa Tanaka - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 15208  Thiago Zanovello - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
123 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
124 09969  Tiago Nissoji Fuzisaki - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
125 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
126 01081  Wagner Alvares de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
127 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
128 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
129 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01644  Alládio Teixeira Álvares Júnior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 11903  Antonio Roberto da Costa - MS  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 00083  Aurélio Beraldo - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00303  Candido Firmo de Godoy Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
7 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 00328  Carlos Quintiere Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 07626  Jan Roman Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
12 00690  Lamberto José Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 15874  Luiz Carlos Silveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 00065  Paul Antoine Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 13828  Rodolfo Wolfgang Reichardt - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 15681  Valcir Antonio Bologniese - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
2 12016  Luca Ramenzoni Filizola - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 13984  Manuel Moreira López - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 15360  Tarik Adnan Darwiche - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 07532  Augusto Tadeu Guimarães - RS  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 08554  Conrado Macedo de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
5 14868  Ivan Oliveira Mascarenhas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 01699  Jair Gonçalves da Costa Júnior - DF  GO - Country Club de Goiás
7 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 01554  José Isaac Pontes Neto - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
9 15346  José Pires de Lima Neto - GO  GO - Country Club de Goiás
10 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
11 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
13 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09072  Marcelo de Carvalho Valente - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
16 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 01938  Pedro Cândido Veloso de Araújo - GO  GO - Country Club de Goiás
18 00959  Renato Araujo Portela - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
19 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
20 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
21 11412  Rodrigo Maringoni Simões - SP  MG - Uberaba Country Club
22 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
23 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Fazenda Primavera
24 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores