logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
13 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube Americanense de Tiro
5 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15640  Gabriel Guarnido Luiz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
17 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
20 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina 3 Posições Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14742  Claudinei Silva Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13863  Carlos Meinberg Neto - SP  SP - Gun Clube de Barretos
3 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
8 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
10 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
4 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
5 10848  Viktoria Klemt Canazio - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube Americanense de Tiro
5 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
7 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
9 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
13 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
24 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
26 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
27 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
28 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
29 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
31 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
32 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
8 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
9 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
11 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
18 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
21 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
24 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
25 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
3 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15996  Abraão Wommer Magalhães - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
6 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
7 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16524  Enzo Napoli Hamamoto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
19 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14799  João Alexandre Nunes Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
24 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
28 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
29 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
32 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
34 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
35 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
37 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 04941  Nélio Marcon - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
42 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
47 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
51 15409  Rodrigo Provenzano Grisa - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
52 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
53 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
54 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 05777  Igor Carvalho da Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
12 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
16 04265  Mário Beltrão Lima - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
20 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
22 13794  Henrique Ferreira de Camargo Sallum - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
24 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Clube Americanense de Tiro
29 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Gun Clube de Barretos
40 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
42 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
45 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
48 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06112  Evandro Luis Pinheiro Ribeiro dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13493  Nelson Andrade Quelho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15493  Ana Carolina Huber Carnieletto Roso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 06431  Wyrna Schwenck de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15846  Adriano Vanderlei Morato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 07667  Aguinaldo da Silva Izidorio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 16682  Alessandro Parreira Machado - GO  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
21 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16018  Anderson dos Santos Balbé - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15594  Atério Marcos Spanholi - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
32 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
34 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
35 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 14644  Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
38 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 16528  Cesar Augusto Fernandes Vitor - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
42 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
43 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
44 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 11664  Clenio Aparecido de Souza - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
47 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 07452  Cleyton Silva de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
51 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
52 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
58 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
61 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
63 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
65 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
66 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
68 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
69 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
70 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
71 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
74 15180  Fidelis Bortoletto Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
75 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
76 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
78 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
82 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
84 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
85 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
86 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
87 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
88 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
89 15065  Hertz Heringer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
90 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 08042  Jaber Nashat de Souza Saleh - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
92 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
93 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
94 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
95 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
96 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
97 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
98 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
99 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
101 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
102 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
105 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
106 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
107 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
108 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
109 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
110 16388  Júlio César de Figueiredo Barbosa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
111 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
112 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
113 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
114 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
115 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
116 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
117 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
118 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
119 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
120 14483  Luiz Gustavo Meirelles Bonissi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
121 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
122 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
123 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
124 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
125 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
126 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
127 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
128 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
129 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
130 08848  Marcio Fernandes de Albuquerque - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
131 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
132 13265  Marcos Antonio Zampar - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
133 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
134 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
135 15032  Matheus Martins Borges - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
136 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
137 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
138 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
139 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
140 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
141 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
142 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
143 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
144 13640  Nicolas Chammas - BA  BA - Gun Clube de Tiro
145 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
146 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
147 03827  Paulo Donizetti Bentlin - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
148 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
149 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
150 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
151 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
152 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
153 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
154 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
155 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
156 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
157 16007  Renato Antonio De Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
158 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
161 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
162 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
163 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
164 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
165 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
166 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
167 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
168 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
169 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
170 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
171 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
172 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
173 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
174 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
175 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
176 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
177 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
178 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
179 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
181 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
182 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
183 12110  Wagner Batista Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
184 05444  Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
185 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 01344  Celso Massaschi Inouye - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
10 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 15383  Emilson Rocha - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
15 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
17 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
23 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
26 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 12085  João Urias Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
31 13514  José Carlos dos Santos Gaspar - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
32 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
33 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
37 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
39 02842  Manuel Carvalho Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
42 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
46 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
47 08465  Renato Souza Gerbi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
48 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
53 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 15681  Valcir Antonio Bologniese - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
58 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
19 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
32 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15820  Eugênio Lamonato - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
46 06409  Gildo Domingos de Souza - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
47 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
48 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
49 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14942  João Paulo Mardegan Issa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
55 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
57 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
59 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
60 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
61 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
62 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
64 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
65 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
68 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
71 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 08848  Marcio Fernandes de Albuquerque - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
75 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
78 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
79 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
80 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
81 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
82 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
84 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
85 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
88 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
89 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
91 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
92 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
93 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
94 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
95 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
96 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
97 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
98 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
99 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
100 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
101 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
102 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
22 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
11 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
15 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
16 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
26 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
28 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 05444  Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 16682  Alessandro Parreira Machado - GO  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
23 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
26 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
27 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
33 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
36 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
43 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
44 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
45 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
50 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
57 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
58 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
59 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
60 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
61 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
62 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 08848  Marcio Fernandes de Albuquerque - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
69 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
72 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
75 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
76 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
79 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
81 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
82 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
83 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
84 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
85 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
86 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
87 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
88 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
90 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
92 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
93 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
94 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
95 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
96 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02829  Francisco Mecio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 14772  Alexandre Leal de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16480  Anderson Carlos Florentino de Almeida - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14955  Antonio Pereira da Fonseca Neto - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
20 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
21 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
25 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube Americanense de Tiro
26 16528  Cesar Augusto Fernandes Vitor - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 16464  Cesar Bozoki Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
28 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
29 16665  Dierlly Lopes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15889  Diogo Cardoso de Jesus - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16315  Edsombergue Mariano Martins Oliveira - CE  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 16462  Francisco Hélio Maia Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 16486  Francismar Gildson Ferreira - MG  MG - Impacto Airgun
41 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
43 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 15242  Hélio Bertolace Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
46 16225  Hermes Carloni Araujo - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
47 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
48 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 16477  Jeremias Wesleyano da Silva Coelho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
50 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
51 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
52 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
53 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
54 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
55 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
56 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 16495  José Edvaldo Silva Araujo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
58 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
60 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
62 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 16402  Lenivon Batista Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
64 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
65 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
68 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
69 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
70 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
71 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 13062  Maximiliano Cabral Favoreto - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 16455  Murilo Falcão Amorim - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
74 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
75 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
77 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
79 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Gun Clube de Tiro
80 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
81 15241  Tiago Bertolace da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
82 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
83 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
84 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
86 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
87 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
89 16656  Willian Lopes Lazaro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
90 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
5 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
8 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 15699  Paulo Gabriel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 16306  Roberto Rodrigues da Costa - MG  MG - Impacto Airgun
11 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 16483  Servio Tulio de Freitas Vanucci - MG  MG - Impacto Airgun
13 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
5 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 10849  Angela Klemt - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15239  Bianca Bertolace Silva Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
16 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 15247  Eduarda Bertolace Silva Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
5 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16018  Anderson dos Santos Balbé - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
3 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14742  Claudinei Silva Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
14 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
14 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
15 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
23 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
26 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
28 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
32 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
33 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 16495  José Edvaldo Silva Araujo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
37 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
39 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
40 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
41 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
42 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
45 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
46 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
47 16341  Luiz Fernando Azzoni - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
48 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
49 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
50 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
51 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
52 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
53 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
55 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
57 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
61 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 13192  Gisele Penz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
28 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
34 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 15086  Cassiano Fiuza Beckel - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
22 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
26 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15391  Andre Pedrolli Serretti - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
18 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 16145  Antonio Pedro Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
22 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
24 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
25 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09462  Carlos Alexandre Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
30 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
32 14430  Cassiano Welter Bocchese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 14742  Claudinei Silva Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
38 12082  Claudio Firminiano da Conceição Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 07452  Cleyton Silva de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
43 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
47 07955  Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 15522  Diogo Lacerda - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
51 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
53 08818  Elexandre Pereira Pita - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
55 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
58 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
60 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
62 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 15061  Fabiano Henrique de Lima Jacinto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
69 16476  Fabricio Scaff Galvao - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
70 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
71 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
72 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
73 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
76 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
78 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
79 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
81 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
82 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
84 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
86 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
87 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
88 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
89 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
90 13856  Guilherme de Azevedo Sodre - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 16536  Gustavo Jun Osugue - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
92 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
93 16565  Harrison Augusto Areias Martins - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
94 15801  Heitor Rodrigo Pereira Freire - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
95 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
96 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
97 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
98 10774  Igo Luthiano Matos da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
99 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
101 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
102 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
103 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
104 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
105 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
107 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
108 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
110 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
111 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
112 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
113 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
114 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
115 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
116 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
117 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
119 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
121 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
122 15783  Julio Cesar Machado da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
123 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
124 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
125 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
126 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
127 15571  Leandro Guerra de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
128 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
129 14618  Leonardo Carneiro Monteiro Picciani - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
130 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
131 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
132 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
133 15441  Lucas Cabral Aboboreira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
134 14614  Luciano Carusi Mazzottini - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
135 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
136 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
137 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
138 14483  Luiz Gustavo Meirelles Bonissi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
139 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
140 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
141 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
142 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
143 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
144 03069  Marcelo José Dotta da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
145 15951  Márcio Clério Dias - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
146 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
147 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
148 08803  Marco Antonio Ferreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
149 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
150 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
151 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
152 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
153 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
154 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Gun Clube de Barretos
155 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
156 04633  Munir Nicola Aqel - SC  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
157 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
159 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
160 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
161 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
162 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
163 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
164 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
165 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
166 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
167 16652  Rafael Chiquetti - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
168 14203  Rafael de Almeida Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
169 16007  Renato Antonio De Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
170 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
171 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
172 16646  Renato Fernandes Terozendi Costa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
173 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
174 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
175 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
177 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
178 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
179 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
180 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
181 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
182 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
183 16602  Romero Pereira de Arruda Filho - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
184 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
185 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
186 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
187 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
188 16075  Sergio Leandro Maes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
189 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
190 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
191 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Gun Clube de Tiro
192 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
193 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
194 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
195 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
196 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
197 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
198 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
199 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
200 12110  Wagner Batista Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
201 16701  Walter Jorge Paulo Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
202 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15950  Aristides Brito Barretto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 14885  Douglas Roque Romera - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 15927  Edmur Manoel Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
14 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 15700  Geraldo Jose Lupianhes Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
20 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
21 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
22 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
28 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
29 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
32 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 13493  Nelson Andrade Quelho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
39 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
40 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 15493  Ana Carolina Huber Carnieletto Roso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16441  Renata Cristini do Couto Santis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
10 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 12730  Luiz Cláudio Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13314  Alexandre Jose Iafigliola - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
12 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 12082  Claudio Firminiano da Conceição Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15089  Eduardo Machado de Campos Michetti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
35 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
39 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 13768  Jancarlo Nesto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
48 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
52 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
53 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
54 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
59 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
60 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 03069  Marcelo José Dotta da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
62 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
66 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 13145  Miguel Rodrigues de Jesus - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
72 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
74 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
75 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
76 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
81 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
82 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
84 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
85 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
86 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
87 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
88 15226  Theófilo Gauze Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
93 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 02242  Euclides Maurina - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
17 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 12730  Luiz Cláudio Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16682  Alessandro Parreira Machado - GO  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
19 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
20 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
25 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 14742  Claudinei Silva Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
31 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
40 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
61 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
62 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
63 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
65 15801  Heitor Rodrigo Pereira Freire - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 10774  Igo Luthiano Matos da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
67 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
70 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
72 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
73 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
75 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
76 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
78 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
81 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
82 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
83 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
86 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
87 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
88 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
89 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
90 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
93 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
94 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
96 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
100 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
102 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
103 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
104 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
105 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 00835  Mauro Bassa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
107 13145  Miguel Rodrigues de Jesus - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
108 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
109 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
110 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
111 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
112 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
113 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
114 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
115 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
116 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
117 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
118 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
119 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
120 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
121 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
122 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
123 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
125 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
126 15266  Ricardo Passariol - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
127 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
128 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
130 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
131 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
132 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
133 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
134 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
135 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
137 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
138 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
139 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
140 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
141 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
142 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15861  Carlos Brondi Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
17 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 15926  Leopoldo de Assis Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
20 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 01238  Marcelo Baptista de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 13493  Nelson Andrade Quelho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
32 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
33 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 12082  Claudio Firminiano da Conceição Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
21 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 06575  Francisco Pellizzetti - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 08042  Jaber Nashat de Souza Saleh - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
35 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
36 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
40 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 15032  Matheus Martins Borges - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
45 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
47 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
49 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
51 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 15266  Ricardo Passariol - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
56 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 14798  Trajano Fernandes Ellera Gomes - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
66 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
68 13402  Wilson José Baraldi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
3 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15089  Eduardo Machado de Campos Michetti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
19 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
22 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
23 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
27 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
29 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
30 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
8 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
4 15411  Bráulio Magalhães Normando - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
6 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
7 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16536  Gustavo Jun Osugue - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
20 16565  Harrison Augusto Areias Martins - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
22 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
23 07601  João Petrola de Melo Jorge Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 16465  Jonas E. Pellegrini Junior - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
25 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
26 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 14614  Luciano Carusi Mazzottini - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
30 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
34 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
35 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
36 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
38 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
39 06291  Pedro Francisco Soffiatto Ferreira de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
40 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
42 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 14197  Robson Moura Sá Prudente - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
44 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
45 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
47 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
48 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
49 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
50 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
51 01100  Wicar Paula Pessoa Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
3 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
4 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
9 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
10 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 14847  Ricardo Cabral Leal - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 10071  Valdir Evaristo da Silva - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 16545  Denis Helmbrecht - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
3 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
6 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 07601  João Petrola de Melo Jorge Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
13 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
19 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
22 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
23 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
25 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
26 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
27 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
29 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
30 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 04394  Gerardo Albino Nogueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 15411  Bráulio Magalhães Normando - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
3 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14847  Ricardo Cabral Leal - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Fuzil 3 Posições Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 03097  Luis Carlos Imamura - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SC  SP - Santos Atlético Clube
3 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
11 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
28 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
3 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07947  Carla Massaoka - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
15 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
16 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
18 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Associação Baiana de Tiro
20 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
5 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 15648  Bernardo Villas Boas dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15653  Daniel de Freitas Barbosa da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 14959  Daniel Shing Yi Chen - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 15626  Douglas de Souza Henriques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
24 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
25 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
27 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 15736  Fernando de Souza Noia Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
30 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
31 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
32 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
33 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
34 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 16225  Hermes Carloni Araujo - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
37 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
38 08042  Jaber Nashat de Souza Saleh - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
43 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
44 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube Americanense de Tiro
45 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
46 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
49 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube Americanense de Tiro
50 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
56 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
57 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
58 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
59 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
60 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
61 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
62 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
63 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
64 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
65 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
66 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
67 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
68 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11242  Marcelo Rodrigo de Araújo Saraiva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 13863  Carlos Meinberg Neto - SP  SP - Gun Clube de Barretos
4 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15626  Douglas de Souza Henriques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15089  Eduardo Machado de Campos Michetti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
15 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / 19º BC
17 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 14756  Jose Alexandre Vilela de Andrade Junior - SP  SP - Gun Clube de Barretos
22 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
23 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
24 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
31 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
32 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
34 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
36 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
37 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 05829  Vinicius Pontes de Amorim - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00122  Luiz Carlos Doubek Dal Col - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / 19º BC
11 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 16602  Romero Pereira de Arruda Filho - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 07198  Lucilene de Melo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 10321  Rosana Clara Urbieta - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro