logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 08579  Luísa Schreiber - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14481  Roberta Tesch - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02115  Rosane Sibele Budag - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
12 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
19 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 10293  Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08579  Luísa Schreiber - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 10848  Viktoria Klemt Canazio - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08082  André Felipe de Oliveira Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 10610  Ednaldo Alves Correia - DF  RN - Clube dos Caçadores de Natal
10 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
15 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
21 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 08579  Luísa Schreiber - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14481  Roberta Tesch - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 02115  Rosane Sibele Budag - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 15640  Gabriel Guarnido Luiz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
20 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01145  Paulo Müller - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 15634  Renan Rodrigues dos Santos Ismerim - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 11358  Thiago Carvalho Vieira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16524  Enzo Napoli Hamamoto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
15 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 00125  Helio Carlos Costa Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
24 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
25 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
29 06469  Luis Ananias Vieira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
30 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
32 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
34 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
36 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
40 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
44 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
45 11208  Realdo Felix Cervi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 01980  Ricardo Augusto Leite Falcão - MG  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
50 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
51 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
52 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
54 06307  Wilson Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15222  Getulio Vargas Pereira dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
21 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
22 13794  Henrique Ferreira de Camargo Sallum - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 16791  Jailton Feltrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
27 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
30 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 11782  Marcelo Almeidinha Nahas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
41 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 16587  Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
43 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
45 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
47 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
51 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15594  Atério Marcos Spanholi - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
24 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
27 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
28 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
30 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 16528  Cesar Augusto Fernandes Vitor - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
37 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
39 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 15924  Diogo Vianna Luz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
47 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
51 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
52 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
53 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
55 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
56 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
59 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
60 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
61 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
62 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
63 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
65 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
72 14502  Genilson Ferreira da Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
74 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
76 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
77 04308  Givaldo João Brisot - MS  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
78 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
80 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
81 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
83 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
84 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
85 15065  Hertz Heringer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
86 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 14052  Ivanir Luiz Bacca - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
88 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
89 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
90 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
92 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
93 11431  Jerislan Figueiredo Silva - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
94 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
95 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
96 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
97 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
98 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
101 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
102 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
103 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 16785  Kayo Cesar Morgado Zuzarte - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
105 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
106 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
107 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
108 10386  Luis Fernando Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
109 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
111 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
112 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
113 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
114 13765  Marcelo Bonin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
115 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
118 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
119 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
121 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
122 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
123 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
124 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
125 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
126 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
127 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
128 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
129 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
130 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
131 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
132 13640  Nicolas Chammas - BA  BA - Gun Clube de Tiro
133 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
134 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
135 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
137 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
138 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
139 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
140 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
141 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
142 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
143 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
144 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
145 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
146 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
147 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
148 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
149 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
150 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
151 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
152 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
153 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
154 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
155 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
156 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
157 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
158 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
159 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
160 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
161 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
162 12466  Tulio Cesar de Paiva Chaves - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
163 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
164 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
165 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
166 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
167 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
8 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
15 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
21 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 13916  José Miguel Mendes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
28 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
30 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
31 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
32 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
34 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
37 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
42 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
43 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
45 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
49 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
22 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15309  Daniel Mena Barreto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
31 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 15924  Diogo Vianna Luz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
48 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
49 14052  Ivanir Luiz Bacca - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
53 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
54 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
55 16641  Joarês da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
56 16405  Jorge Harrinson Manfrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
58 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
60 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
61 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
62 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
65 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
69 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
71 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
75 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
77 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
79 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
81 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
82 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
85 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
86 14733  Rafael Cassina - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
88 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
89 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
90 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
91 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
92 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
93 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
94 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
95 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
96 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
97 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
98 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
99 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
100 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
101 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
102 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
103 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
105 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 03725  Carlos Alberto Corbucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
16 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
20 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
31 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
32 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
34 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15594  Atério Marcos Spanholi - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
13 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
19 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
20 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15839  Davi Charleston Gonçalves Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
26 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
31 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 12349  Flávio Autran Nunes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
40 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
43 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
50 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 13783  Luciano Alves dos Santos - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
56 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
61 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
66 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
70 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
72 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
73 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
75 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
76 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
78 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
79 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
80 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
81 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
83 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
86 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
88 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 14047  Alessandro Alves Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14772  Alexandre Leal de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
13 16480  Anderson Carlos Florentino de Almeida - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
15 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 14955  Antonio Pereira da Fonseca Neto - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
24 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
27 16528  Cesar Augusto Fernandes Vitor - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
30 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
31 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
32 10610  Ednaldo Alves Correia - DF  RN - Clube dos Caçadores de Natal
33 16315  Edsombergue Mariano Martins Oliveira - CE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
34 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
38 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 16486  Francismar Gildson Ferreira - MG  MG - Impacto Airgun
43 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
45 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
47 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
48 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 16477  Jeremias Wesleyano da Silva Coelho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
50 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
51 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
52 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 16495  José Edvaldo Silva Araujo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
54 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
56 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
57 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 16517  Leandro de Jesus Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
60 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
61 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
63 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
64 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
65 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
67 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 16455  Murilo Falcão Amorim - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
69 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
71 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
72 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
73 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
74 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
76 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
77 16015  Vanderson Margotti Pereira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
78 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
80 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
81 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
82 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 16656  Willian Lopes Lazaro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
84 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
5 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
8 16306  Roberto Rodrigues da Costa - MG  MG - Impacto Airgun
9 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16483  Servio Tulio de Freitas Vanucci - MG  MG - Impacto Airgun
11 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
3 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
15 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 01980  Ricardo Augusto Leite Falcão - MG  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
23 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
19 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 16315  Edsombergue Mariano Martins Oliveira - CE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
25 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
28 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
29 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
35 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
37 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
41 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
42 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
46 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
47 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
48 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
50 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
51 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
53 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
54 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
55 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
57 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
58 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
59 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
60 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
62 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
64 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13192  Gisele Penz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
31 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 13502  Jeronimo Vargas Dierings - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 07901  José Guimarães Duque Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15828  Juraci Volpato Marques - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 11208  Realdo Felix Cervi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
26 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
30 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 01761  Ailton José Renoldi - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 12223  Alex Ferreira Oivane - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 04389  Alexandre Saads Costa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16786  Alisson Urbano Leite - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
14 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06992  Antero Miranda Garcia - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
20 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
23 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
25 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 14400  Carlos Henrique Cariello Rosa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
29 14430  Cassiano Welter Bocchese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
33 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
34 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
35 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 11664  Clenio Aparecido de Souza - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
38 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
40 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
41 15309  Daniel Mena Barreto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
46 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 15522  Diogo Lacerda - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
50 06175  Eduardo José Nolasco Sampaio - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 13281  Elesandro Antonio Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
58 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
60 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
61 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
64 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
65 16476  Fabricio Scaff Galvao - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
66 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 11205  Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
70 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
71 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
72 12527  Francisco de Assis Silva Furtado Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
77 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
78 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
79 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
80 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
81 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 16565  Harrison Augusto Areias Martins - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
83 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 16747  Hubertt Kenned Elias Jr. - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
86 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
88 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
90 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
91 15809  João Luiz Dal Bosco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
92 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
93 16641  Joarês da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
95 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
96 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
97 07860  Jorge Audyr Santiago Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
99 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
100 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
101 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
102 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
103 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
104 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
105 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
107 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
108 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
109 15783  Julio Cesar Machado da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 16785  Kayo Cesar Morgado Zuzarte - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
112 10430  Kelton Souza Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
113 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
114 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
115 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
116 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
118 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
119 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
120 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
122 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
123 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
124 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
125 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
126 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 14520  Márcio André Mazzochini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
128 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
130 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
131 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
132 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
133 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
137 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
138 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
139 13743  Pablo Henrique Regino - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
140 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
141 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
142 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
143 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
144 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
145 14733  Rafael Cassina - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
146 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
147 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
148 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
149 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
150 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
152 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
153 01980  Ricardo Augusto Leite Falcão - MG  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
154 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
155 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
156 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
157 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
158 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
159 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
160 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
161 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
162 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
163 10468  Rodrigo Rodrigues Nascimento - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
164 16602  Romero Pereira de Arruda Filho - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
165 16787  Ronaldo Alves dos Santos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
166 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
167 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
168 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
169 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
171 11789  Thiago Almeida Morato Mendonça - DF  CE - Clube de Tiro Gun House
172 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
173 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
174 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
175 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
176 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
177 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
178 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
179 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
180 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
181 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
182 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
183 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
18 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
19 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
21 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 16562  José Mário Caliento - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
24 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
28 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
30 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
33 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
10 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 15391  Andre Pedrolli Serretti - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 14439  Flavio Fiacadori - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
29 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
37 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
40 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
41 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
46 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
47 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 15951  Márcio Clério Dias - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
61 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
63 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
65 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
71 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
72 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
73 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
77 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
79 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
16 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
22 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04389  Alexandre Saads Costa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
17 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
19 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
20 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 14400  Carlos Henrique Cariello Rosa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
30 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
31 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
36 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
38 06175  Eduardo José Nolasco Sampaio - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
41 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
43 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
49 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
51 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
53 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
55 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Santos Atlético Clube
56 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
60 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
62 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
67 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
70 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
72 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 14942  João Paulo Mardegan Issa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
76 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
77 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
78 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
79 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
82 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
83 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
85 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
86 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
88 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
90 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
91 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
93 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
95 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
96 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
99 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
100 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
101 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
102 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
103 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 06186  Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
106 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
107 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
108 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
109 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
110 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
111 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
112 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
113 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
114 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
115 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
116 01980  Ricardo Augusto Leite Falcão - MG  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
117 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
118 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
119 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
120 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
121 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
122 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
123 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
124 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
125 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
126 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
127 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
128 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
129 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
130 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
131 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
132 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
134 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
135 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
136 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
137 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
138 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 03725  Carlos Alberto Corbucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16121  Gê Godoy Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
20 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
22 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 07901  José Guimarães Duque Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
26 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
30 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
34 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
35 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
17 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
19 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 14723  Flavio Martins Santana - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
24 12527  Francisco de Assis Silva Furtado Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 06575  Francisco Pellizzetti - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
26 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
30 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 10386  Luis Fernando Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
48 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
53 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
54 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
55 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 16229  Tiago Granguelli Antoniazi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 14798  Trajano Fernandes Ellera Gomes - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
58 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
12 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
20 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
24 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
26 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
32 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
33 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
35 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
39 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 09873  Alexandre Pupo Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 16784  Carlos Roberto Deneszczuk Antonio - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
11 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
14 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
18 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
19 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
20 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
21 09182  Felipe Conchal Rabello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
22 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16744  Flavio Dourado Pontual - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
24 12527  Francisco de Assis Silva Furtado Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 16788  Hugo Casciano Pena - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
28 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
29 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
30 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
31 07860  Jorge Audyr Santiago Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
33 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 10536  José Roberto Gonzaga Meirelles Filho - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
35 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
36 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
37 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
39 14520  Márcio André Mazzochini - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
40 16030  Marco Flavio Capo Granata - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
41 16727  Marcos Antonio Costa Raulino - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
42 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
43 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
44 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
45 00827  Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
46 16686  Mauricio Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
47 16780  Miguel Isaac Filho - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
48 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
49 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
51 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 00984  Roberto Decio Pereira de Leao Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
53 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
54 10468  Rodrigo Rodrigues Nascimento - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
55 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
57 16602  Romero Pereira de Arruda Filho - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
58 13985  Samerson Canello Braga Marques - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
59 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
60 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 13805  Sylvio Fortuna Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
62 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
64 12466  Tulio Cesar de Paiva Chaves - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 01799  Vitor Daniel Winiaver Garini - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
66 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
67 01100  Wicar Paula Pessoa Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
2 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
4 04394  Gerardo Albino Nogueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16764  Hilario Labat Uchôa - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
6 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
8 16789  José Damião Pinheiro Machado Cogan - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
9 10537  José Roberto Gonzaga Meirelles - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
11 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 03409  Ana Paula Alves de Ramos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16688  Silvania Donisete Tavares de Araujo - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 15222  Getulio Vargas Pereira dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
5 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 14520  Márcio André Mazzochini - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 16686  Mauricio Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
11 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
13 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16774  Emanuel Bambiolakis - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 10078  Osvaldo Eduardo Cardoso Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
4 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 03409  Ana Paula Alves de Ramos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16688  Silvania Donisete Tavares de Araujo - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
5 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
9 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
13 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
14 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
16 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 16631  Paulo Roberto Lopes Maia - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
19 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
20 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 00984  Roberto Decio Pereira de Leao Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
22 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
24 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
25 13285  Thiago Zanata Gonzalez - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
26 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
29 01108  Xafy Ary Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
4 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 13285  Thiago Zanata Gonzalez - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
10 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00845  Monica Rezende Novello - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
3 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
6 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
7 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
13 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
17 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
19 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
20 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
22 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
26 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
27 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
28 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
29 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
30 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
31 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
3 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00845  Monica Rezende Novello - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
16 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16589  Aldo de Campos Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 16328  Alexandre Camargo Ceccatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 15648  Bernardo Villas Boas dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
18 14959  Daniel Shing Yi Chen - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 15626  Douglas de Souza Henriques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
24 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
27 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
28 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 15625  Gustavo Dutra Rego - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
31 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
34 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
36 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
39 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
40 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
46 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
48 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
49 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
51 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
53 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
54 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
55 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
57 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11242  Marcelo Rodrigo de Araújo Saraiva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
3 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09700  Adriano Camargo Ceccatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
5 15648  Bernardo Villas Boas dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01974  Daniel Morgado Ferrari - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 15626  Douglas de Souza Henriques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
13 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
15 01632  Felipe Almeida Wu - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
17 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
18 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
19 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / 19º BC
20 14052  Ivanir Luiz Bacca - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 16345  Jacson Primo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
22 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
23 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
24 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
25 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
31 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
32 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
34 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
36 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
37 05829  Vinicius Pontes de Amorim - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
5 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / 19º BC
10 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
12 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
19 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
21 01262  Vladimir da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09700  Adriano Camargo Ceccatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
20 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
22 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
24 01262  Vladimir da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10321  Rosana Clara Urbieta - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro