logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14481  Roberta Tesch - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
3 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
12 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
12 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
5 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 10848  Viktoria Klemt Canazio - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 08082  André Felipe de Oliveira Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16902  Thiago André Bandeira Oldiges - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14481  Roberta Tesch - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
3 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
10 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15996  Abraão Wommer Magalhães - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 00125  Helio Carlos Costa Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
21 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 06565  José Roberto Detoni - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
23 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
25 06469  Luis Ananias Vieira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
26 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 15695  Marcelo Pache Saldanha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
33 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
36 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
39 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
41 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
45 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
46 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
47 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
48 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
49 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
50 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 05777  Igor Carvalho da Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
18 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
9 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 09201  José Luiz Flores de Matias - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
30 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 16587  Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
38 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
44 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
45 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 09364  Vanderlito Alves de Souza Júnior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
48 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06112  Evandro Luis Pinheiro Ribeiro dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13916  José Miguel Mendes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
15 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
29 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
33 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
37 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 14423  Cleiser de Castro Silva - BA  BA - Associação Desportiva Fox
41 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
42 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
43 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
44 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
45 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
46 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
48 15135  Diego André Telöken - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
51 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
52 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
54 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
55 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
57 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
59 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
60 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
63 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
64 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
66 12907  Fernando Piccolotto - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
67 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 16755  Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
73 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
74 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
75 10653  Gideão Barros de Oliveira - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
76 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
77 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
78 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
79 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
80 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
81 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
83 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
84 15065  Hertz Heringer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
85 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
87 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
89 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
90 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
93 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
94 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
95 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
96 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
97 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
98 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
99 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
101 15370  José Carlos da Freiria Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
102 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
105 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
106 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
107 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
108 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
110 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
111 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
112 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
113 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
114 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
115 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
116 13765  Marcelo Bonin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
117 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
118 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
120 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
122 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
123 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
124 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
125 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
126 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
127 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
128 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
129 16746  Nelson Pires Barbosa - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
130 13640  Nicolas Chammas - BA  BA - Gun Clube de Tiro
131 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
132 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
133 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
134 03827  Paulo Donizetti Bentlin - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
135 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
136 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
137 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
138 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
139 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
140 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
141 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
142 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
143 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
144 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
145 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
146 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
147 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
148 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
149 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
150 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
151 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
152 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
153 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
154 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
155 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
156 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
157 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
158 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
159 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
160 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
161 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
162 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
163 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
164 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
165 14245  Thiago de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
166 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
167 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
168 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
169 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 00041  Aldo Pedreschi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 01344  Celso Massaschi Inouye - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15383  Emilson Rocha - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
16 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
26 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
30 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
31 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 08465  Renato Souza Gerbi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
37 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
39 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
40 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
13 06431  Wyrna Schwenck de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
22 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
26 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
29 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
33 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 09280  Guilherme Couto Correia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
50 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
52 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
53 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
55 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
57 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
58 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
60 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
66 04265  Mário Beltrão Lima - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
69 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
70 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
71 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
73 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
74 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
77 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
79 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
81 08721  Robinson César Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
84 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
86 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
87 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
88 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
89 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
90 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
92 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
26 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
29 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
33 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
34 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
10 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
16 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
17 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
20 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 12907  Fernando Piccolotto - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
30 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
36 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
37 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
47 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
49 13783  Luciano Alves dos Santos - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
50 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
51 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
55 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
57 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
61 16746  Nelson Pires Barbosa - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
65 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
67 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
68 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
69 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
71 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
72 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
73 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
74 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
76 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
78 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
79 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11021  Aline de Sousa Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
9 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 16480  Anderson Carlos Florentino de Almeida - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
13 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
15 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14955  Antonio Pereira da Fonseca Neto - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
21 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
26 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
29 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
30 16904  Fabiano dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
31 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
32 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
34 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 16486  Francismar Gildson Ferreira - MG  MG - Impacto Airgun
36 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
37 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
38 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
39 15242  Hélio Bertolace Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
40 16914  Igor de Oliveira Cunha - SE  SE - Soares Clube de Tiro
41 16477  Jeremias Wesleyano da Silva Coelho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
42 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
43 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
44 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 16878  Jorge da Silva Vieira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
47 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
48 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
49 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
51 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
52 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
53 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
55 16876  kleber Messias dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
56 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 16517  Leandro de Jesus Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
58 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
59 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
63 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
64 16875  Marcos Antonio dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
65 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
66 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
67 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
68 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 16455  Murilo Falcão Amorim - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
70 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
71 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
73 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
74 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
76 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 15241  Tiago Bertolace da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
78 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
79 09364  Vanderlito Alves de Souza Júnior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
80 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
81 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
82 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
83 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
6 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
8 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
9 15699  Paulo Gabriel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 16306  Roberto Rodrigues da Costa - MG  MG - Impacto Airgun
11 16483  Servio Tulio de Freitas Vanucci - MG  MG - Impacto Airgun
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Santos Atlético Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 10849  Angela Klemt - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
6 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 16920  Jamily Fehlberg - SE  SE - Soares Clube de Tiro
8 16434  Jennifer de Souza Maximo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 15247  Eduarda Bertolace Silva Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 16481  Kauany Vitória Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
11 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
12 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
14 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
27 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 16746  Nelson Pires Barbosa - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12491  Carlos Eduardo de Sousa - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
15 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
21 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
26 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
28 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
30 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
35 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
37 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
39 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
40 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
41 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
43 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
44 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
45 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
46 15990  Paulo Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
48 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
51 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
52 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
54 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
17 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
21 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16074  Antonio Augusto Schorcht Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 08733  Antonio Reginaldo da Penha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 13502  Jeronimo Vargas Dierings - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 15990  Paulo Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
17 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 15269  André Carvalho Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 08733  Antonio Reginaldo da Penha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
20 16895  Benjamin Caldas Gallotti Beserra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
28 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
33 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
34 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
35 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 16756  Cláudio Chaves Costa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
37 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
40 15949  Daniel Espinosa Ribeiro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
41 04088  Dante Pazzanese Duarte Lanna - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
46 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
50 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
51 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
55 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
57 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
59 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
61 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
62 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
63 16900  Fábio Veríssimo Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
64 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
67 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
68 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
75 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
76 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
77 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
78 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
79 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
80 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
83 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
85 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
88 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
89 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
90 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
91 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
92 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
93 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
94 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
96 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
97 12361  Jose Jairo Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
98 09201  José Luiz Flores de Matias - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
99 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
100 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
102 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
104 16391  Juan Pablo Dias Adami - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
105 13273  Juarez Pinto Junior - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
106 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
107 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
108 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
111 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
113 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
114 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
117 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
118 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
119 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
120 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
121 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
122 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
123 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
124 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
125 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
126 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
127 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
128 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
129 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
130 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
132 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
133 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
134 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
136 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
137 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
138 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
139 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
140 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
141 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
142 16007  Renato Antonio De Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
143 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
144 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
145 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
146 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
147 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
148 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
149 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
150 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
151 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
152 16898  Ricardo Picolotto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
153 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
154 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
155 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
156 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
157 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
158 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
159 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
160 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
161 15930  Rubeval Soares de Farias Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
162 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
163 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
164 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
165 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
166 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
167 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
168 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
169 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
170 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
171 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
172 06908  Tarcísio Rebouças Porto Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
173 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
174 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
175 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
176 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
177 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
178 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
179 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
180 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
181 16472  Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15950  Aristides Brito Barretto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 14885  Douglas Roque Romera - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 15927  Edmur Manoel Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
15 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
18 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
25 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 16562  José Mário Caliento - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
30 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
31 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 14935  Osdelio Aristeu de Oliveira Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
36 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
38 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 15589  Vladimir Kundert Ranevsky - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15493  Ana Carolina Huber Carnieletto Roso - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13314  Alexandre Jose Iafigliola - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 16895  Benjamin Caldas Gallotti Beserra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
21 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
26 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
31 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
34 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
37 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
39 09280  Guilherme Couto Correia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
44 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
46 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
50 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
52 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
54 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
62 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
64 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
67 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
68 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
70 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
75 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
78 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
81 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 16229  Tiago Granguelli Antoniazi - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
85 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
86 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
88 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
10 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
11 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 08733  Antonio Reginaldo da Penha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
14 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
16 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 11664  Clenio Aparecido de Souza - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
28 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
32 16700  Diogo Felipe Silva Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
39 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
41 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
43 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
46 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
51 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Santos Atlético Clube
55 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
62 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
64 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
68 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
69 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
70 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
72 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
75 16667  Joel Delabenetta - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
76 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
78 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
79 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 09201  José Luiz Flores de Matias - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
83 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 13273  Juarez Pinto Junior - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
85 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
86 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
87 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
88 16703  Kleiber Jose Buzzi Rocchi - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
89 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
90 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
92 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
93 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
95 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
96 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
98 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
99 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
100 13094  Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
103 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
105 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
106 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
107 00835  Mauro Bassa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
108 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
109 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
111 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
112 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
113 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
114 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
115 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
116 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
117 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
118 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
119 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
120 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
121 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
122 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
123 15266  Ricardo Passariol - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
124 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
125 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
126 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
127 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
128 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
129 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
130 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
131 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
132 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
133 16229  Tiago Granguelli Antoniazi - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
134 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
135 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
136 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
137 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
138 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
139 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
11 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16121  Gê Godoy Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
20 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
24 15926  Leopoldo de Assis Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
25 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
31 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 16726  Romeu de Castro Jobim Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
35 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 15589  Vladimir Kundert Ranevsky - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
28 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
32 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
47 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 15266  Ricardo Passariol - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
50 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
53 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
55 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
8 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14980  Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
16 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 13273  Juarez Pinto Junior - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
20 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
21 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
28 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
32 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 15947  Amon Santos Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
5 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
6 16756  Cláudio Chaves Costa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
12 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
14 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 12527  Francisco de Assis Silva Furtado Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 10653  Gideão Barros de Oliveira - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
19 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
20 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 07601  João Petrola de Melo Jorge Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16465  Jonas E. Pellegrini Junior - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
23 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
25 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
26 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
27 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15658  Luciano Vargas dos Santos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
30 14023  Luiz Carlos Valentim dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
31 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
32 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
33 16805  Marcelo Della Colleta - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
36 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
37 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
38 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
39 16007  Renato Antonio De Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
40 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
41 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
44 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
47 15930  Rubeval Soares de Farias Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
48 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
49 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
51 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
52 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
4 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
6 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
9 14472  Nery Wagner Iglezias Benini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 16545  Denis Helmbrecht - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 10653  Gideão Barros de Oliveira - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
8 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
15 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
18 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07744  Alexandre Lucetti Luna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
5 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
6 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 12723  Danilo Diogenes Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
10 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
12 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
13 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 10653  Gideão Barros de Oliveira - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
17 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
20 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
22 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
23 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
27 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
30 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
32 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
33 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
35 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 16930  Jorge Luiz Sodré Maracajá - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00377  Daniele Guedes Carvalho Diógenes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
2 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 12527  Francisco de Assis Silva Furtado Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 14653  Roosevelt Weber Camargo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
9 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
14 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
16 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07947  Carla Massaoka - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
12 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
15 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16589  Aldo de Campos Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
5 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
16 14959  Daniel Shing Yi Chen - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
30 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
32 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
33 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
37 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
39 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
40 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
41 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
42 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
43 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
46 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
47 01064  Tulio Endres da Silva Gomes - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
49 09364  Vanderlito Alves de Souza Júnior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
50 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
51 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 01974  Daniel Morgado Ferrari - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
14 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
16 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
23 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
24 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
26 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15950  Aristides Brito Barretto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16771  Arnaldo Jordão de Almeida Serra - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15949  Daniel Espinosa Ribeiro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
7 03983  Fellipe Cavalcanti Onofre - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
16 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
13 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
14 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
23 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16691  Alexandro Sirajá José de Paula - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10321  Rosana Clara Urbieta - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16691  Alexandro Sirajá José de Paula - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL