logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
9 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
10 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
16 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
17 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
24 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
26 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
28 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
29 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
32 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
36 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 16597  Evandro Cecchetto Caetano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
39 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
42 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
45 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
49 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
51 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
52 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
59 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
62 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
65 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
68 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Independência Caça e Tiro
69 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
70 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
71 13606  Lucas Meneghel Dorizotto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
73 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
74 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
76 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
78 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
79 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
80 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
81 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
82 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
83 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
84 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
86 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
87 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
88 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
90 13576  Reynaldo Emygdio de Barros Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
91 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
92 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
93 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
94 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
95 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
96 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
97 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
98 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
99 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
100 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
101 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
102 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
103 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
104 15552  Samuel Giassi Zanette - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
105 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
106 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
107 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
108 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 01591  Celso Medeiros - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 15397  Marielen Madeira de Costa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 04400  Marlene Landucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 03512  Adelar Geller - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 08728  Afranio José Mota Coutinho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 05276  Alex Magro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
16 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
17 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
18 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
19 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
21 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
24 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 04205  Antônio Paulean Bezerra Simões - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
27 07203  Antonio Ricardo Palma Bisson - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
29 12927  Ari Voorsluys - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
30 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
31 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
32 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
33 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 16611  Aurelio dos Santos Maion - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
36 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
37 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
38 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
40 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
43 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
44 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
50 04311  Claudio Roberto Raiter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 14423  Cleiser de Castro Silva - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
53 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
54 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
55 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
56 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
58 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
59 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
63 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
64 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
65 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
66 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
67 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
68 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
70 13041  Eduardo Skaf Cintra - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
71 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
72 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 07311  Emerson Luiz de Lima - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
75 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
77 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
78 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
80 16597  Evandro Cecchetto Caetano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
82 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
83 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
84 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
85 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 08432  Fabricio Fernando da Silveira - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
87 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 15303  Felipe Rocha de Lima - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
89 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
90 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
91 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
93 15311  Flavio Prudente Correa Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
95 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
98 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
99 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
100 13940  Francisco Geovani Gomes de Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
101 16621  Francisco Lindomar Cruz - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
102 07629  Francisco Mauro Ferreira Liberato - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
103 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
105 16183  Frederico Augusto Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
107 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
108 16358  Geovani Duarte Bolzan - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
109 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube Independência Caça e Tiro
110 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
111 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
112 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
113 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
114 04266  Giovanni Carvalho e Callegaro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
115 14588  Giulliano Gradazzo Catelan Mosena - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
116 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
117 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
118 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
119 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
120 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
121 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
122 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
123 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
124 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
125 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
126 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
127 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
128 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
129 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
130 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
131 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
132 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
133 10844  Isaac Newton Belota Sabbá Guimarães - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
134 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
136 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
137 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
138 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
139 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
140 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
141 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Independência Caça e Tiro
142 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
143 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
144 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
145 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
146 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
147 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
148 15994  José Araujo de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
149 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
150 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
151 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
152 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
153 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
154 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
155 16302  Juliano Scariot - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
156 15193  Juliano Vettorazzi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
158 16388  Júlio César de Figueiredo Barbosa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
159 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
160 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
161 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
162 13792  Lauro Dias de Oliveira Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
163 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
164 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
165 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
166 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
167 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
168 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
169 05930  Leonardo Augusto Zamboni Pereira - CE  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
170 16114  Leonardo Bruno de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
171 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
172 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
173 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
174 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
175 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
176 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
177 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
178 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
179 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
180 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
181 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
182 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
183 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
184 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
185 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
186 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
187 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
188 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
189 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
190 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
191 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
192 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
193 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
194 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
195 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
196 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
197 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
198 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
199 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
200 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
201 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
202 16009  Marlon Marcelo Rodrigues Sobreira - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
203 15338  Mateus Osvaldo Paim Pereira - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
204 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
205 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
206 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
207 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
208 01977  Michele Valota - CE  RS - Clube Independência Caça e Tiro
209 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
210 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
211 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
212 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
213 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
214 06186  Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
215 16617  Nilberto Rodrigues Laranjeiras - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
216 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
217 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
218 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
219 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
220 14647  Osmar Kloster Oliveira - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
221 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
222 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
223 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
224 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
225 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
226 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
227 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
228 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
229 15548  Paulo Sergio Marques - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
230 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
231 16535  Pedro Luis Bellincanta - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
232 16625  Peter Ricardo Eckelberg - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
233 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
234 16351  Rafael Atilio Burgel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
235 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
236 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
237 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
238 04444  Rafael Machado Rizzatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
239 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
240 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
241 14145  Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
242 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
243 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
244 14577  Renato Burgel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
245 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
246 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
247 13576  Reynaldo Emygdio de Barros Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
248 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
249 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
250 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
251 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
252 12755  Richard Souza de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
253 16592  Richelieu Dias de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
254 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
255 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
256 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
257 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
258 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
259 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
260 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
261 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
262 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
263 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
264 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
265 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
266 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
267 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
268 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
269 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
270 13061  Ronan Barbosa Garcia Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
271 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
272 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
273 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
274 15798  Rudinei Burgel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
275 15129  Saul Francisco Silva Galeno - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
276 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
277 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
278 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Tiro Guairacá
279 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
280 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
281 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
282 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
283 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
284 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
285 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
286 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
287 16233  Vagner Mussio - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
288 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
289 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
290 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
291 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
292 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
293 14232  Wagner Riva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
294 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
295 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
296 16404  Wellington Ferreira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
297 16575  Werner Spangenberg Heins - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
298 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
299 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
300 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16732  Bruno Nardini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 16610  Claudio Marques - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
13 07302  Dari Araújo Filho - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
14 13982  Dorival Aparecido dos Santos - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
15 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
16 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
19 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 13916  José Miguel Mendes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
26 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 15874  Luiz Carlos Silveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 01238  Marcelo Baptista de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
34 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
36 13190  Newton de Loyolla Perreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
38 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
39 00961  Rene Normandia Moreira Junior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
40 14780  Rui Zaccaria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
42 04200  Wilson Machado Correia - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00041  Aldo Pedreschi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01591  Celso Medeiros - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01650  Decio Corrêa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
10 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
12 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
13 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 13683  José Ferreira Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
19 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
2 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 13450  Victor Gromboni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 04400  Marlene Landucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
9 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
4 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
6 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16497  Alexandre Felippi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
11 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
12 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
18 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
19 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
20 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
30 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 04479  Denilson Arnaldo Teixeira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
34 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
38 09611  Edson Luiz Bertelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
39 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
40 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
42 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
44 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 07818  Ernesto Bortolon Júnior - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
46 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
48 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
49 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
53 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
54 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
55 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
58 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
61 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
62 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
63 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
65 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
68 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
72 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Independência Caça e Tiro
73 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
74 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
75 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
76 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
77 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
79 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
80 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
81 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
82 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
83 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Independência Caça e Tiro
84 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
85 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
86 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
88 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
89 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
90 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 04493  Marcelo Siqueira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
93 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
95 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
97 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
98 15674  Marcus Augusto da Conceicao Spillere - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
100 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
101 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
102 16009  Marlon Marcelo Rodrigues Sobreira - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
103 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
104 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
105 02873  Mauro Antônio Meister - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
108 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
109 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
110 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
111 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
112 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
113 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
114 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
115 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
116 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
117 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
119 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
120 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
121 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
122 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
123 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
124 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
125 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
126 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
127 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
128 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
129 15552  Samuel Giassi Zanette - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
130 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
131 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
132 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
133 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 01672  Valquirio Baseggio - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
136 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
137 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12684  Baltasar Melo Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 07302  Dari Araújo Filho - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
6 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
8 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
9 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
10 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
5 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
6 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
2 15701  Nikolas Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
2 15397  Marielen Madeira de Costa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Independência Caça e Tiro