logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
6 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
8 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
12 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 14891  César Antonio Bottin - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
18 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
19 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
20 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
23 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
24 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
25 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
26 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
27 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
30 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
31 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
34 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
36 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
38 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
40 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
44 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
45 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
47 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
48 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
49 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
51 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
52 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
53 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
55 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
56 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
57 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
58 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
59 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
61 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
62 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
64 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
65 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
66 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
67 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
68 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
69 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
70 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
71 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
72 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
73 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
75 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
76 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
77 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
80 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
81 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
84 13576  Reynaldo Emygdio de Barros Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
85 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
86 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
87 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
88 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
89 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
90 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
91 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
93 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
94 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
95 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
96 15129  Saul Francisco Silva Galeno - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
97 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
99 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 15208  Thiago Zanovello - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
6 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 08728  Afranio José Mota Coutinho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 15299  Alberto Henrique Ouchana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 07993  Alex Carvalho de Melo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
8 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
9 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 07242  Amarildo Luiz Guerra Boaventura - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
13 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
14 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
15 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
17 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
19 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
20 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
21 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
22 07203  Antonio Ricardo Palma Bisson - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
24 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
26 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
31 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
34 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
36 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
37 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
39 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
41 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
43 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 06731  Clodoaldo Lopes Dias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
45 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
46 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
48 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
49 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
50 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
52 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
53 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
54 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
55 13041  Eduardo Skaf Cintra - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
56 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
57 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
58 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
60 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
61 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
63 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
64 00426  Ernesto Henrique Roesler - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
65 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 16597  Evandro Cecchetto Caetano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
69 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
71 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 08432  Fabricio Fernando da Silveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
73 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
74 13917  Fernando de Oliveira Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
75 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
76 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
77 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
78 15311  Flavio Prudente Correa Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
80 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
82 13940  Francisco Geovani Gomes de Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
83 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
84 15468  Francisco Valente Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
86 16183  Frederico Augusto Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 16104  Gabriel de Paula Cestari - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
88 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
89 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
90 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
91 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
92 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
93 15575  Giovanni Carvalho Galzerano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
95 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
96 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
97 11482  Gregory Sanders - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
98 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
99 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
100 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
101 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
102 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
103 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
104 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
105 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
106 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
107 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
108 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
109 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
110 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
111 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
112 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
113 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
114 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
115 16345  Jacson Primo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
116 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
117 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
118 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
119 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
120 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
121 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
122 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
123 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
124 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
125 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
126 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
127 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
128 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
129 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
130 11566  Juliano Resende Bernardes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
131 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
132 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
133 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
134 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
135 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
136 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
137 15975  Leandro Luiz Batistella - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
138 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
139 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
140 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
141 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
142 05930  Leonardo Augusto Zamboni Pereira - CE  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
143 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
144 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
145 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
146 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
147 08836  Luis Carlos Martini Junior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
148 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
149 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
150 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
151 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
152 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
153 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
154 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
155 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
156 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
157 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
158 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
159 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
160 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
161 16118  Márcio de Carvalho Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
162 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
163 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
164 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
165 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
166 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
167 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
168 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
169 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 14416  Marcos José Sperafico - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
171 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
172 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
173 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
174 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
175 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
177 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
178 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
179 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
180 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
181 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 16724  Moises Lazaro da Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
183 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
184 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
185 16596  Nielson Moura Batista - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
186 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
187 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
188 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
189 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
190 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
191 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
192 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
193 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
194 16535  Pedro Luis Bellincanta - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
195 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
196 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
197 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
198 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
199 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
200 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 14577  Renato Burgel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
202 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
203 13576  Reynaldo Emygdio de Barros Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
204 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
205 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
206 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
207 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
208 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
209 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
210 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
211 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
212 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
213 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
214 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
215 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
216 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
217 01004  Rodrigo Alves de Carvalho Costa - GO  GO - Country Club de Goiás
218 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
219 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
220 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
221 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
222 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
223 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
224 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
225 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
226 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
227 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
228 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
229 15013  Rubens Los Junior - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
230 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
231 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
232 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
233 15129  Saul Francisco Silva Galeno - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
234 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
235 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
236 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
237 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube Paranaense de Tiro
238 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
239 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
240 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
241 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
242 15208  Thiago Zanovello - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
243 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
244 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
246 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
247 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
248 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
249 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
250 16404  Wellington Ferreira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
251 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
252 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 03007  Albary de Jesus Silva - PA  PR - Clube de Tiro Guairacá
4 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
9 12684  Baltasar Melo Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 16732  Bruno Nardini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
14 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
15 07302  Dari Araújo Filho - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
16 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
17 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
19 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
20 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
21 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
25 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 00763  Manoel Fernando Amaral Chicarino - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
31 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
32 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
36 14780  Rui Zaccaria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
38 04200  Wilson Machado Correia - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 00041  Aldo Pedreschi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 01644  Alládio Teixeira Álvares Júnior - DF  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
4 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 04254  Fábio de Oliveira Luchési - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
10 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
12 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
17 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 16131  Carla Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
6 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 13516  Josefina Portugal de Macedo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
11 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
13 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
9 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
15 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
18 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
19 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
20 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
21 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
22 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
23 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
24 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
25 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
26 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
27 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
28 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
29 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
30 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
33 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
34 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 07818  Ernesto Bortolon Júnior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
36 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
38 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
40 16474  Fernando Bilibio - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
45 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
46 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
48 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
49 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
50 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
51 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
52 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
54 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
55 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
56 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
58 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
59 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
61 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
62 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
63 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
64 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
65 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
66 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
67 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
68 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
70 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
71 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
72 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
73 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
74 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
75 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
76 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
77 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
79 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
80 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
81 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
84 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
85 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
86 07225  Marius Juliano Farina - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
87 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
88 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
89 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
90 02873  Mauro Antônio Meister - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
91 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
92 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
93 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
94 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
95 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
96 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
97 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
98 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
100 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
101 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
102 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
103 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
105 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
106 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
107 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
108 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
109 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
110 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
111 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
112 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
113 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
114 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
115 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
116 15129  Saul Francisco Silva Galeno - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
117 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
118 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
120 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
121 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
122 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
123 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
124 01672  Valquirio Baseggio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
125 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 07302  Dari Araújo Filho - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
6 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
8 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
9 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata