logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
5 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
9 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
11 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
16 14891  César Antonio Bottin - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
18 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
19 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
22 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
23 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
25 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
29 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
31 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
34 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
35 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
36 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
38 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
39 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
42 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
43 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
45 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
47 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
49 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
53 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
54 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
58 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
60 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
61 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
62 09643  Luciano Toson - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
63 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
64 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
65 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
66 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
67 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 04858  Marco Antonio Martins Teixeira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
70 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
71 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
72 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
73 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
76 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
77 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
79 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
80 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
82 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
83 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
84 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
85 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
86 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
87 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
88 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
89 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 04129  Tacito Lemos Bicas - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
92 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
94 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
3 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
2 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 08728  Afranio José Mota Coutinho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 07993  Alex Carvalho de Melo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
9 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Desportiva Fox
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
19 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
21 02953  Antônio Hertz - SC  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
22 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
23 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
24 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
26 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
27 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14945  Bruno Carvalho Servio - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
29 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
30 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Desportiva Fox
31 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
33 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
35 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
36 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
37 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
38 14891  César Antonio Bottin - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
39 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
40 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 14423  Cleiser de Castro Silva - BA  BA - Associação Desportiva Fox
43 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
45 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
48 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
49 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
50 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
51 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Desportiva Fox
52 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
53 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
54 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
55 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
56 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
57 13041  Eduardo Skaf Cintra - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
58 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
59 14759  Elinton Rodrigues Villanova - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
60 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
61 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
63 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
65 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
66 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
67 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
69 04258  Fábio Ceschin Fioravanti - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Desportiva Fox
71 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
72 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
73 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 08432  Fabricio Fernando da Silveira - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
75 15303  Felipe Rocha de Lima - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
76 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
77 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
78 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
79 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
80 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
81 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
82 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
84 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
85 13940  Francisco Geovani Gomes de Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
86 04967  Francisco Luiz Cassaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
87 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
88 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
89 16104  Gabriel de Paula Cestari - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
90 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
91 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
92 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
93 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
94 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
95 13850  Giovani Santos Gai - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
96 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
97 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
98 11482  Gregory Sanders - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
99 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
101 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
102 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Desportiva Fox
103 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
104 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
105 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
106 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
107 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
108 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
109 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
110 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
111 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
113 16747  Hubertt Kenned Elias Jr. - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
115 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
116 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
117 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
118 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
120 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
121 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
122 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Desportiva Fox
123 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
124 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
125 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
126 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
127 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
129 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
130 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
131 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
132 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
133 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
134 11566  Juliano Resende Bernardes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
135 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
136 15193  Juliano Vettorazzi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
138 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
139 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
140 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
141 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
142 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
143 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
144 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
145 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
146 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
147 16114  Leonardo Bruno de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
148 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
149 14012  Leonardo Henrique Laender Victor - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
150 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Fox
151 16644  Lourenço Miranda Fontes - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
152 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
154 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
155 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
156 08836  Luis Carlos Martini Junior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
157 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
158 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
159 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
160 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
161 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
162 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
163 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
164 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
165 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
166 02000  Marcílio Mendes Mendonça - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
167 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
168 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
169 15074  Marcio de Andrade Grijó - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
170 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
171 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
172 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
173 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
174 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
175 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
176 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
177 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
178 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
179 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 15338  Mateus Osvaldo Paim Pereira - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
181 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
182 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
183 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
184 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
185 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
186 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
187 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
188 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
189 16596  Nielson Moura Batista - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
190 16617  Nilberto Rodrigues Laranjeiras - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
191 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
192 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
193 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
194 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
195 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
196 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
197 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
198 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
199 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
200 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
201 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
202 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
203 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
204 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
205 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
206 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
207 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
208 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
209 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
210 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
211 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
212 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
213 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
214 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
215 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
216 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
217 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
218 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
219 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
220 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
221 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
222 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
223 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
224 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
225 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
226 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
227 16865  Rodrigo Ayres de Moraes - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
228 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
229 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
230 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
231 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
232 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
233 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
234 15013  Rubens Los Junior - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
235 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
236 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
237 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
238 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Desportiva Fox
239 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
240 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
241 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
242 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
243 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
244 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
245 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
246 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
247 15208  Thiago Zanovello - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
248 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
249 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
250 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
251 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
252 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
253 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
254 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
255 14232  Wagner Riva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
256 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
257 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
258 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 04531  Conrado Nuvolini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
13 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
15 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
16 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
18 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
19 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
21 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
22 13514  José Carlos dos Santos Gaspar - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
23 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
25 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  PE - Caxangá Golf & Country Club
26 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
28 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
30 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 14780  Rui Zaccaria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
6 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
8 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
13 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
14 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Associação Desportiva Fox
5 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 13516  Josefina Portugal de Macedo - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
8 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  PE - Caxangá Golf & Country Club
10 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
11 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
6 16497  Alexandre Felippi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
7 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
9 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
12 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
14 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
19 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
22 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
24 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
25 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
27 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
28 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
29 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
30 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
33 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
34 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
35 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
37 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Desportiva Fox
38 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
40 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
41 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
44 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
45 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
47 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
48 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
49 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
50 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
51 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
53 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
54 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
57 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
58 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
59 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
60 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
61 14164  Jonata Penz - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
62 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
63 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 16630  José Pinho Maia Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
66 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
68 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
69 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
70 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
71 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
72 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
73 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
75 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
76 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
77 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 04493  Marcelo Siqueira - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
79 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
80 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
81 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
82 15674  Marcus Augusto da Conceicao Spillere - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
83 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
84 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
85 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
86 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
87 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
88 02873  Mauro Antônio Meister - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
89 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
90 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
91 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
92 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
93 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
94 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
95 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
96 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
98 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
99 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
100 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
101 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
102 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
103 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
104 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
105 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
106 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
107 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
108 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
109 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
110 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
111 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
112 15552  Samuel Giassi Zanette - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
113 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
114 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
116 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
117 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
118 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
119 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
120 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
121 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
122 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
123 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
3 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
6 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
7 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
8 01076  Vilson Nolla - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 15397  Marielen Madeira de Costa - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca