logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
18 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
22 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
25 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
26 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
29 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
32 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
33 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
34 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
38 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
40 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
41 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
44 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
45 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
46 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
47 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
48 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
54 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
55 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
56 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
57 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
58 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
59 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
60 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
61 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
63 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
64 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
65 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
66 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
67 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
70 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
72 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
73 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
74 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
76 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
77 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
79 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
80 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
81 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
82 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
83 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
84 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
85 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
87 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
88 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
89 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
90 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
91 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
92 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
93 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
94 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
95 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
97 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
99 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16131  Carla Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 03512  Adelar Geller - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 07993  Alex Carvalho de Melo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
5 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 08802  Alexandre Luciano Ferreira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
8 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
13 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
14 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
15 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 16769  Andre Guilherme Sucolotti - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
20 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 12331  Angelo Carvalho de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
25 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
26 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
27 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
30 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
32 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
33 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
36 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
38 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
40 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
41 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
43 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
46 16802  Claucidio Berlezi Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
47 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
48 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
50 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
53 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
54 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
55 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
56 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
57 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
58 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
59 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
60 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
61 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
63 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
64 14759  Elinton Rodrigues Villanova - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
65 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
66 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
69 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
70 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
71 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
72 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
73 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
75 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
76 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
77 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
78 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
79 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
80 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
81 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
82 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
84 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
86 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
87 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
88 16621  Francisco Lindomar Cruz - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
89 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 04967  Francisco Luiz Cassaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
91 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
92 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
93 16104  Gabriel de Paula Cestari - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
94 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
95 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
96 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
97 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
98 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
99 15575  Giovanni Carvalho Galzerano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
102 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
103 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
105 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
106 12904  Gustavo de Pascule - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
107 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
108 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
109 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
110 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
111 04355  Gustavo Staut Pinto Costa - MS  MT - Clube de Tiro Pantanal
112 16839  Gustavo Streicher França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
113 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
114 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
115 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
116 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
117 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
118 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
119 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
120 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
121 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
122 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
123 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
124 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
125 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
126 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
127 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
128 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
129 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
130 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
131 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
132 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
133 15994  José Araujo de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
134 02298  José Glaydistone Osterno Júnior - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
135 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
136 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
137 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
138 11566  Juliano Resende Bernardes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
139 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
140 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
141 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
142 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
143 16955  Laurence Lara do Prado - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
144 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
145 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
146 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
147 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
148 16808  Leandro Madi Carpenter Ferreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
149 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
150 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
151 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
152 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
153 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
154 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
155 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
156 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
157 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
158 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
159 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
161 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
162 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
163 16947  Maicon Borges Acker - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
164 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
165 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
166 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
167 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
168 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
169 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
170 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
171 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
172 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
173 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
174 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
175 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
176 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
177 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
178 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
179 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
180 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
181 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
182 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
183 09652  Matheus Golinelli Vanella - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
184 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
185 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
186 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
187 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
188 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
189 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
190 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
191 16617  Nilberto Rodrigues Laranjeiras - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
192 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
193 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
194 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
195 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
196 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
197 16273  Paulo Henrique Rocha de Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
198 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
199 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
200 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
201 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
202 14550  Paulo Rogério da Silva Ferreira Santos - PI  PE - Caxangá Golf & Country Club
203 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
204 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
205 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
206 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
207 08337  Raulino Cerqueira de Amorim Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
208 11208  Realdo Felix Cervi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
209 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
210 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
211 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
212 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
213 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
214 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
215 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
216 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
217 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
218 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
219 04086  Roberto Batista Vensel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
220 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
221 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
222 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
223 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
224 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
225 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
226 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
227 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
228 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
229 01004  Rodrigo Alves de Carvalho Costa - GO  GO - Country Club de Goiás
230 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
231 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
232 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
233 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
234 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
235 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
236 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
237 15013  Rubens Los Junior - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
238 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
239 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
240 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
241 16948  Samuel Alves do Carmo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
242 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
243 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
244 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
245 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
246 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube Paranaense de Tiro
247 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
248 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
249 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
250 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
251 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
252 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
253 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
254 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
255 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
256 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
257 14232  Wagner Riva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
258 05444  Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
259 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
260 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
261 16404  Wellington Ferreira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
262 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
263 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 04531  Conrado Nuvolini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
15 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
16 16959  Francisco Shigeru Hato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
18 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
20 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
21 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
22 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
23 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
25 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
28 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
30 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
7 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
16 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
4 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 13516  Josefina Portugal de Macedo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
11 13425  Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
13 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
7 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
8 16769  Andre Guilherme Sucolotti - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
13 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
18 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
20 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
22 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
25 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
26 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
28 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
29 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
30 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
34 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
35 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
36 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
37 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
39 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
41 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
42 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
43 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
45 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
48 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
49 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
51 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
52 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
53 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
54 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
55 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
56 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
57 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
58 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
59 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
60 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
61 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
62 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
63 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 06565  José Roberto Detoni - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
65 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
66 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
67 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
69 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
70 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
71 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
72 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
75 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
76 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
77 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
79 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
80 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
81 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
82 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
84 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
85 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
86 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
87 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
88 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
89 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
90 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
91 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
92 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
93 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
94 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
95 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
97 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
98 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
99 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
100 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
101 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
102 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
103 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
104 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
105 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
106 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
107 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
108 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
109 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
110 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
111 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
112 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
113 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
114 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
115 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
117 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
118 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
120 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
121 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
122 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15701  Nikolas Spranger - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15397  Marielen Madeira de Costa - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas