logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
6 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 05421  Arlindo Pandolfo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
14 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
20 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
22 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
24 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
25 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
26 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
27 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
33 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
34 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
36 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
39 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
41 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
43 10360  Guilherme Antoniolli - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
49 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
50 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
52 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
55 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
56 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
58 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
59 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
60 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
61 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
62 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
65 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
70 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
71 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
72 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
73 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
75 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
76 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
77 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
80 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
82 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
83 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
84 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
85 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
87 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
88 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
89 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
90 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
91 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
93 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
95 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
96 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15716  Abdias Alves Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 08728  Afranio José Mota Coutinho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
6 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
12 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
13 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
14 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 09695  Antonio Lucas da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
20 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 07203  Antonio Ricardo Palma Bisson - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
24 05421  Arlindo Pandolfo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
27 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
28 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
31 17055  Caio Ari Rehbein - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
32 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
33 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
36 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
37 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
38 14891  César Antonio Bottin - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
39 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
41 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
42 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
44 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
46 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
47 15155  Danilo Assolant - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
50 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
53 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
54 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
55 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
56 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
57 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
58 11621  Edson Zaviolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
61 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
62 17044  Eduardo Silva Guimaraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 16988  Emerson Augusto Silva dos Reis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
67 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 09738  Emir Wendler - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 15061  Fabiano Henrique de Lima Jacinto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
71 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
72 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
73 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
74 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
75 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
76 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
79 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
80 15311  Flavio Prudente Correa Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
81 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
82 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
84 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
85 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
86 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 16183  Frederico Augusto Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
88 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
89 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
90 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
91 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
93 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
94 04308  Givaldo João Brisot - MS  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
95 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
96 10360  Guilherme Antoniolli - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
98 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
99 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
100 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
101 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
102 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
103 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
104 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
105 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
108 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
109 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
110 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
111 16913  Hugo Morilla Coelho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
112 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
113 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
114 10844  Isaac Newton Belota Sabbá Guimarães - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
117 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
118 16584  João Caetano Avila Geraissate - GO  GO - Country Club de Goiás
119 17016  João Carlos da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
120 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
121 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
122 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
123 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
124 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
125 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
126 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
127 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
128 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
129 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
130 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
131 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 11566  Juliano Resende Bernardes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
133 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
134 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
135 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
136 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
137 16955  Laurence Lara do Prado - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
138 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
139 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
140 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
141 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
142 17056  Leandro Rodrigues dos Santos - BA  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
143 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
144 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
145 05930  Leonardo Augusto Zamboni Pereira - CE  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
146 16114  Leonardo Bruno de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
147 13609  Leonardo Cabaixo Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
148 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
149 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
150 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
151 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
152 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
153 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
154 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
155 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
156 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
157 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
158 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
159 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
160 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
161 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
162 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
163 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
164 02000  Marcílio Mendes Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
165 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
166 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
167 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
168 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
169 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
170 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
171 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
172 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
173 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
174 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
175 13632  Marcos Naves Branco - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
176 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
177 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
178 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
179 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
181 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
182 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
183 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
184 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
185 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
186 16724  Moises Lazaro da Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
187 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
188 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
189 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
190 14501  Nilton Sérgio Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
191 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
192 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
193 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
194 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
195 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
196 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
197 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
198 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
199 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
200 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
201 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
202 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
203 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
204 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
205 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
206 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
207 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
208 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
209 08337  Raulino Cerqueira de Amorim Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
210 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
211 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
212 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
213 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
214 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
215 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
216 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
217 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
218 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
219 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
220 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
221 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
222 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
223 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
224 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
225 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
226 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
227 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
228 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
229 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
230 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
231 14322  Rodrigo Novaes Sandrin - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
232 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
233 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
234 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
235 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
236 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
237 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
238 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
239 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
240 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
241 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
242 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
243 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
244 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
245 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
246 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
247 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
248 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
249 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
250 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
251 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
252 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
253 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
254 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
255 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
12 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
13 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
14 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
15 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
18 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
19 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
23 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
25 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
26 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 04254  Fábio de Oliveira Luchési - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
8 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 00490  Gisella Lina Anna Penco - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
9 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
12 07758  Mirella Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
7 15280  Anderson Baccin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
9 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
17 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
18 17055  Caio Ari Rehbein - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
19 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
23 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
27 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
29 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
30 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
33 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
34 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
39 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
40 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
48 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
49 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
50 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
54 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
60 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
61 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
62 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
64 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
65 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
67 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
68 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
69 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
70 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
71 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
73 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
75 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
76 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
80 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
82 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
84 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
85 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
86 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
87 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
88 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
90 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
91 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
93 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
94 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
95 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
97 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
98 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
100 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
101 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
102 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
103 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
105 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
106 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
107 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
108 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
109 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
110 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
111 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
112 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
113 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
115 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
117 15881  Sednei Pasquali - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
118 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
119 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
120 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
3 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
6 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata