logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
2 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
5 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
8 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
10 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
16 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
19 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
23 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
28 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
31 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
32 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
33 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
34 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
38 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
40 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
45 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
46 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
47 05417  Henrique Esser - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
48 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 11975  José David Ferreira Júnior - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
53 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
54 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
57 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
60 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
61 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
63 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
66 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
68 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
69 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
72 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
73 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
74 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
75 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
80 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
83 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
84 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
85 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
86 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
87 15798  Rudinei Burgel - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 04129  Tacito Lemos Bicas - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
90 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
91 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
92 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 17184  Adolf Rommel Lins Linhares Peixoto - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
4 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
6 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
11 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
16 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 07406  André Busato - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
18 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
21 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 16168  Antonio Gelberto Favero Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 09695  Antonio Lucas da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
24 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
25 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
26 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 05421  Arlindo Pandolfo - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 03935  Arthur Eduardo Fogaça de Assis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
31 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  PR - Clube de Tiro Guairacá
34 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
37 17183  Bruno Mendonça Streva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
38 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
40 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
45 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
46 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
47 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
50 16802  Claucidio Berlezi Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
52 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
53 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
54 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
55 15155  Danilo Assolant - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
59 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
60 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
62 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 17224  Edgar Pereira Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
65 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
66 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
67 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
68 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
69 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
70 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
71 17044  Eduardo Silva Guimaraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 14759  Elinton Rodrigues Villanova - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
78 07818  Ernesto Bortolon Júnior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
79 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
80 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
82 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
83 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
84 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
85 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
86 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
87 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
88 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
91 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
92 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
93 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
94 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
96 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
97 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
99 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
100 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
101 16621  Francisco Lindomar Cruz - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
102 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
103 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
104 16183  Frederico Augusto Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
105 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
106 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
107 16358  Geovani Duarte Bolzan - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
108 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
109 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
110 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
112 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
113 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
114 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
115 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
116 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
117 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
118 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
120 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
121 15337  Hamilton Gomes Carneiro - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
122 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
123 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
124 05417  Henrique Esser - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
125 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
126 11271  Herculano Bandeira de Melo - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
127 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
128 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
129 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
130 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
131 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
132 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
133 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
134 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
135 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
136 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
137 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
138 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
139 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
140 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
141 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
142 02298  José Glaydistone Osterno Júnior - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
143 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
144 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
145 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
146 08232  Juliano Pierini - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
147 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
148 16302  Juliano Scariot - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
149 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
150 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
151 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
152 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
153 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
154 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
155 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
156 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
157 14890  Leonardo Adolfo Spuras Stella - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
158 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
159 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
160 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
161 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
162 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
163 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
164 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
165 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
166 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
167 16947  Maicon Borges Acker - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
168 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
169 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
170 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
171 02000  Marcílio Mendes Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
172 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
173 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
174 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
175 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
176 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
177 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
178 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
179 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
180 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
181 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
183 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
184 17203  Marcus Vinicius Fogaça de Assis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
185 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
186 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
187 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
188 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
189 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
190 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
191 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
192 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
193 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
194 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
195 06186  Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
196 16596  Nielson Moura Batista - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
197 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
198 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
199 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
200 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
201 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
202 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
203 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
204 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
205 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
206 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
207 16535  Pedro Luis Bellincanta - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
208 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
209 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
210 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
211 15841  Rafael Pereira de Almeida - GO  GO - Country Club de Goiás
212 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
213 14145  Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
214 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
215 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
216 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
217 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
218 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
219 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
220 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
221 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
222 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
223 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
224 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
225 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
226 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
227 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
228 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
229 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
230 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
231 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
232 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
233 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
234 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
235 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
236 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
237 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
238 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
239 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
240 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
241 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
242 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube Paranaense de Tiro
243 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
244 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
245 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
246 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
247 14330  Thiago Louza do Nascimentro Fontenelle - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
248 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
249 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
250 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
251 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
252 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
253 01068  Valdir Abel - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
254 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
255 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
256 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
257 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
258 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
259 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
13 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
14 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
16 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
18 14426  Julio Cesar de Melo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
19 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
21 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
23 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
9 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
8 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
12 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 17133  Tuana Ribeiro Meinbereg - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
7 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
8 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
9 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
12 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
19 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
20 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
22 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
23 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
26 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
28 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
29 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 16520  Elton Klemann - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
34 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
35 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
40 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
42 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
45 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
46 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
50 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
52 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
55 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
56 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
57 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
59 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
60 05260  Julio Pedro Bertagnolli Borella - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
65 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
66 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
68 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
69 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
72 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
73 16407  Márcio Aurélio Pinha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
74 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
76 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
77 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
79 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
80 07225  Marius Juliano Farina - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
81 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
83 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
86 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
87 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Country Club de Goiás
88 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
90 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
91 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
93 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
96 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
97 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
98 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
99 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
100 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
101 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
102 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
103 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
104 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
106 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
107 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
108 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
110 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
111 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
112 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
113 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
114 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
116 01068  Valdir Abel - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
117 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
118 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
5 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
8 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
6 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo