logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
8 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
10 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
11 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
13 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
15 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
16 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
17 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 14140  Diego Schio - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
19 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
20 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
21 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
22 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
23 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
25 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
30 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
31 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
32 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
34 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
37 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
38 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
39 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
40 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
41 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
42 17283  Helio Rovilson Soares - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
43 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
44 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
45 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
47 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
48 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
49 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
50 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
51 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
52 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
53 09643  Luciano Toson - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
54 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
55 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
56 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
57 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
58 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
59 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
61 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
62 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
63 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
64 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
67 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
68 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
69 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
70 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
71 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
72 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
73 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
75 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
76 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
77 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
78 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
79 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
80 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
81 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
82 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
83 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
84 04129  Tacito Lemos Bicas - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
86 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
87 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
2 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
3 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15716  Abdias Alves Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
6 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
13 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Desportiva Fox
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
16 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 07406  André Busato - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
18 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
20 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
21 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
23 09695  Antonio Lucas da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
24 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
25 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
26 15038  Ari Vieira Mera - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
27 14146  Ary Denti - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
28 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
29 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
30 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
31 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Desportiva Fox
32 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
33 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
34 10769  Carlos Alberto Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
38 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
39 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
40 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
41 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
42 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
44 16802  Claucidio Berlezi Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 14423  Cleiser de Castro Silva - BA  BA - Associação Desportiva Fox
46 17231  Cleyton Donizete Ferreira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
47 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Associação Desportiva Fox
50 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 14140  Diego Schio - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
52 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
53 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
55 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
56 17224  Edgar Pereira Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
57 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
58 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
59 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
60 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
61 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
62 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
63 13041  Eduardo Skaf Cintra - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
64 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
65 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
66 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
67 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
68 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
70 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
71 07818  Ernesto Bortolon Júnior - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
72 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
73 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
74 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Desportiva Fox
75 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
76 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
77 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
79 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
80 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
81 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
82 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
84 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
86 13940  Francisco Geovani Gomes de Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
87 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 16104  Gabriel de Paula Cestari - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
90 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
91 00487  Gilmar da Silva Salvador - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
93 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
94 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
95 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
96 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
97 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
98 16467  Gustavo Guimaraes de Avila - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
99 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
101 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
102 16839  Gustavo Streicher França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
103 15337  Hamilton Gomes Carneiro - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
104 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
105 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
106 17283  Helio Rovilson Soares - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
107 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
108 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
109 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
110 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
111 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
112 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Desportiva Fox
113 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
114 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
115 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
116 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
117 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
118 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
119 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
120 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
121 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
122 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
123 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
124 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
126 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
127 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
128 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
129 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
130 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
131 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
132 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
133 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
134 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
135 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
136 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
137 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Fox
138 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
140 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
141 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
142 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
143 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
144 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
145 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
146 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
147 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
148 02000  Marcílio Mendes Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
149 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
150 15074  Marcio de Andrade Grijó - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
151 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
152 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
153 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
154 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
156 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
157 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
159 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
160 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
161 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
162 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
163 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
164 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
165 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
166 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
167 13974  Moacyr Braido da Silva Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
168 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
169 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
170 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
171 06186  Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
172 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
173 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
174 14647  Osmar Kloster Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
175 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
176 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
177 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
178 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
179 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
180 14550  Paulo Rogério da Silva Ferreira Santos - PI  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
181 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
182 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
183 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
184 17204  Raniere de Castro Alvarenga - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
185 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
186 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
187 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
188 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
189 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
190 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
191 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
192 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
193 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
194 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
195 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
196 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
197 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
198 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
199 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
200 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
201 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
202 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
203 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
204 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
205 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
206 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
207 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
208 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
209 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
210 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
211 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
212 16184  Silvio Luís Paggiario Regis - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
213 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
214 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
215 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
216 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
217 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
218 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
219 12642  Valdeir Arlindo Santana Junior - BA  BA - Associação Desportiva Fox
220 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
221 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
222 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
223 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
224 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
225 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
226 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
9 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
11 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
12 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
14 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
15 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
17 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
18 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
19 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
20 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
23 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
6 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
3 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
5 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
10 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
12 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
13 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
14 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
6 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Desportiva Fox
7 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
9 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
10 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
11 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
13 14146  Ary Denti - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
14 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
15 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
17 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
18 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
19 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
20 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
22 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
23 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Associação Desportiva Fox
24 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
25 14140  Diego Schio - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
26 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
27 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
28 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
29 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
32 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
33 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
34 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
35 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Desportiva Fox
36 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
38 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
40 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
43 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
45 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
46 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
47 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
48 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
50 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
51 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
52 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
53 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
54 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
55 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
56 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
57 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
58 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
60 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
61 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
62 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
63 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
64 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
66 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
67 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
68 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
69 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
70 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
71 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
72 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
74 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
75 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
76 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
77 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
78 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
79 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
80 14496  Paulo Humberto Barbosa - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
81 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
82 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
83 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
84 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
86 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
87 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
88 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
89 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
90 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
91 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
92 13670  Robson Lago - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
93 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
94 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
95 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
96 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
97 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
98 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
99 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
100 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
101 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
102 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
103 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
104 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
106 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
107 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
108 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
109 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
6 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo