logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
5 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
13 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
6 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
5 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
6 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
11 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
19 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
9 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
11 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
12 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
14 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11762  Jorge Henrique Barbosa - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 06190  Lucas Rodrigues da Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
20 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
21 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
25 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
6 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14379  Arnaldo Pulcherio Neto - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 03070  Dhaubian Braga Brauioto Barbosa - SP  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
28 16587  Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
29 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
32 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
34 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
6 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17569  Allan Paulino Gonçalves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
27 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
31 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
32 17555  Bruno Lapenna Garcia - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
34 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
36 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
39 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
42 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
46 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
47 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
51 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
54 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
57 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
60 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
63 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
64 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
65 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
72 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
73 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
74 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
75 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
77 14903  Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
79 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
80 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
82 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
83 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
84 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
85 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
87 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
88 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
89 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
91 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
93 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
95 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
96 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
97 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
98 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
101 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
103 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
104 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
105 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
106 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
107 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
109 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
112 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
113 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
115 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
116 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
118 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
120 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
121 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
122 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
123 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
124 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
125 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
126 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
127 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
128 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
129 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
130 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
131 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
132 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
133 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
134 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
135 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
136 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
137 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
138 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
140 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
141 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
142 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
143 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
144 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
145 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
146 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
147 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
148 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
149 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
150 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
151 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
152 16936  Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
154 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
155 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
156 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
158 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
160 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
161 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
162 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
163 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
164 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
165 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
166 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
167 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 00444  Fernando de Olivera Gini - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
22 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
23 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
29 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
31 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
10 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09258  Arthur Henrique Theodoro Rondini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
14 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
20 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
22 10481  Edson Augusto Bastos Lopes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
25 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
30 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
42 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
44 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
46 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
47 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
48 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
49 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
50 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
51 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
53 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
55 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
56 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
64 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
68 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
69 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
71 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
73 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
76 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
77 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
78 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
79 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
80 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
81 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
83 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
84 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
85 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
11 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
22 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
22 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
38 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
41 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
48 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
50 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
54 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
58 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
63 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
65 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
66 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
69 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
70 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
71 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
74 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
75 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
76 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
12 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
13 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
15 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
18 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
19 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
21 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
25 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
30 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
33 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
34 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
35 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
36 17476  Isaac Pereira Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
37 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
38 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
39 17307  Jefferson Miguel Bonadiman - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
44 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
45 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
46 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
47 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
51 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
52 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
54 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
57 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
58 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
59 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
60 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
62 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
64 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
65 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
66 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
67 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
9 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17027  José Otávio de Lima Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
7 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
9 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
22 14037  Laura Rocha Cyrino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
28 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
21 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
21 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
24 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 12991  Douglas Moura Tristão - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
35 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
39 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
47 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
48 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
54 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
56 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
57 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
59 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
60 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
61 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
62 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
66 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
69 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
71 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
73 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
75 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
77 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 15658  Luciano Vargas dos Santos - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
79 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  PB - Associação Campinense de Tiro
81 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
84 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
86 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
89 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
92 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
93 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
94 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
95 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
96 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
97 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
99 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
100 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
103 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
104 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
107 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
108 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
109 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
111 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
112 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
113 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
114 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
115 17278  Ricardo Mendes dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
116 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
117 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
118 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
119 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
121 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
122 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
123 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
124 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
125 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
126 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
127 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
128 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
130 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
131 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
132 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
133 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
134 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
135 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
136 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
6 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
12 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
27 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
28 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 17236  Katia Fabrizi da Cunha - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
25 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
37 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
40 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
42 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
45 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
46 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
47 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
48 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
53 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
55 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
57 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
59 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
60 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 15226  Theófilo Gauze Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
64 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
65 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
11 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
13 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
17 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
32 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
47 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
51 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
56 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
64 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
65 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
67 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
69 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  PB - Associação Campinense de Tiro
72 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
73 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
74 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
76 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
78 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
79 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
80 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
84 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
85 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
87 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
88 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
90 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
92 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
93 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
94 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
95 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
96 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
97 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
99 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
100 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
101 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
102 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
103 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
106 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
107 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
109 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
110 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
112 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
7 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
11 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
13 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
16 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
26 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
30 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
36 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
40 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
45 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
46 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 14819  Rafael Cardoso da Silveira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 17147  Rangel Elisandro Godinho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
52 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
53 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
58 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
59 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
60 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
64 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
10 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
21 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
24 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
27 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
30 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
32 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
36 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16895  Benjamin Caldas Gallotti Beserra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
11 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
14 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
22 16727  Marcos Antonio Costa Raulino - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
23 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
24 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
26 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
27 17278  Ricardo Mendes dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
28 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
29 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
30 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
31 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
32 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
9 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
2 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 06870  Henrique Moreira Duarte Piló - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
6 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
13 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
14 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
17 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Fuzil Livre Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Fuzil Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
6 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
8 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
10 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
15 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539  Caroline Antunes Rodrigues - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Gun Clube de Tiro
16 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17251  Denis Moreira Medeiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
23 14005  Jackson José da Silva - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
26 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
27 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
31 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
33 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
34 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
35 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
37 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
38 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
39 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
40 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
41 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
42 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
43 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13956  Jorge Scévola de Semenovitch - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15821  John Lucas Kienolt - SC  PR - Clube de Tiro Guairacá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
14 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
15 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 14005  Jackson José da Silva - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 15645  Flavio Junqueira Cimino - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 14005  Jackson José da Silva - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro