logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
7 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 17621  Cristhian Antonio Panho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
20 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
24 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
25 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
26 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
34 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
45 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
46 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
48 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
55 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
58 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
67 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
73 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
76 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
77 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Country Club de Goiás
81 15236  Rodrigo Francisco Rios - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
82 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
83 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
84 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
86 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
88 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
92 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311  Luiz Eduardo Dias - MG  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 17694  Mauricio Soave Chiodini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 10060  Afranio Montenegro Juca Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
6 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 17503  Alencar Antonio Moitinha - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
8 17464  Alexandre Ribeiro Guimarães Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 03529  Anatole Deinzer Duarte - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
16 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
17 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
18 17365  Andre Luis Tomasi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 17317  André Luiz Passos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
25 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 07470  Antonio Rulli Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 09258  Arthur Henrique Theodoro Rondini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
30 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
32 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
33 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
37 15043  Bruno de Mello Canavezzi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
38 17719  Bruno Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
40 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
45 17692  Carlos Eduardo Passos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
47 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
49 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
53 04311  Claudio Roberto Raiter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
56 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 17285  Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
60 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
61 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
62 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
66 17224  Edgar Pereira Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
67 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
69 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
70 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
71 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
72 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
73 15871  Eduardo Antonio Mascarello - MT  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
74 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
75 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
76 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
77 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
79 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
80 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
81 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
82 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
83 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 00426  Ernesto Henrique Roesler - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
86 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
87 14506  Fabian Daniel Maggiori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
88 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
89 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
90 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
91 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
92 07479  Fabrício Alves Sayão Figueira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
93 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
95 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
96 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
97 17590  Fernando Floriano Machado Filho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
99 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
101 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
102 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
103 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 09672  Francisco Sylvio Malzoni Gavotti - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
105 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
107 16104  Gabriel de Paula Cestari - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
108 17598  Gabriel Henrique Magri - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
109 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
110 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 14918  Gilson Ferreira de Moraes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
114 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
117 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
118 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
119 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
120 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
123 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
124 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
125 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  GO - Country Club de Goiás
126 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
128 16839  Gustavo Streicher França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
129 12607  Gustavo Tostes Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
130 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
131 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 17651  Heiter Malagoli Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
133 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
134 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
135 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 17746  Henrique Setembre Rodrigues - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
137 11271  Herculano Bandeira de Melo - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
138 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
139 16747  Hubertt Kenned Elias Jr. - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
140 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
141 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
142 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
143 13348  Ivan Alexandre Cassaro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
144 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
145 16334  Jaime Bortoletto Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
146 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
147 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
148 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
149 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
150 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
151 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
152 17016  João Carlos da Silva - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
153 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
154 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
155 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
156 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
157 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
158 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
159 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
161 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
162 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
163 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
164 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
165 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
166 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
167 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
168 16719  Julio Cesar Onzi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
169 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
170 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
171 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
172 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
173 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
174 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
175 14801  Leandro dos Santos Pizzo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
177 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
178 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
179 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
180 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
181 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
182 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
183 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
184 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
185 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
186 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
187 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
188 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
189 17739  Marcelo Pantel Vianna - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
190 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
191 07869  Marcelo Sanches - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
192 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
193 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
194 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
195 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
196 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
197 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
199 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
200 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
201 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
202 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
203 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
204 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
205 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
206 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
207 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
208 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
209 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
210 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
211 17751  Mauro Aparecido Dias Chibeni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
212 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
213 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
214 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
215 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
216 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
217 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
218 10630  Nicolau Alberto Kreutz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
219 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
220 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
221 04167  Oscar Berggren Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
222 17181  Osorio Ripol Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
223 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
224 09941  Otomar Neumann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
225 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
226 17653  Paulo Cesar Ferreira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
227 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
228 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
229 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
230 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
231 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
232 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
233 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
234 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
235 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
236 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
237 17750  Rafael Tadeu Marques Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
238 17204  Raniere de Castro Alvarenga - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
239 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
240 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
241 08337  Raulino Cerqueira de Amorim Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
242 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
243 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
244 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
246 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
247 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
248 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
249 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
250 15765  Ricardo Halasz Galvão - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
251 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
252 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
253 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
254 04086  Roberto Batista Vensel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
255 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
256 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
257 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
258 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
259 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
260 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
261 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
262 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
263 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Country Club de Goiás
264 15236  Rodrigo Francisco Rios - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
265 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
266 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
267 11177  Rodrigo Queiroz Ferreira de Magalhães - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
268 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
269 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
270 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
271 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
272 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
273 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
274 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
275 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
276 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
277 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
278 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
279 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
280 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
281 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
282 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
283 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
284 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
285 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
286 16184  Silvio Luís Paggiaro Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
287 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
288 13008  Tarso Barison - RS  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
289 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
290 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Country Club de Goiás
291 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
292 17314  Tiago João Foletto Antonello - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
293 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
294 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
295 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
296 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
297 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
298 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
299 12149  Vanderlei Camilo Correa - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
300 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
301 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
302 03006  Vitor Koschinski Junior - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
303 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
304 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
305 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
306 15317  Yuri Diniz Debs - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
9 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 04531  Conrado Nuvolini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
13 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 17749  Fernando Simão Saraiva Rodrigues - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
16 16959  Francisco Shigeru Hato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
18 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
21 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 13349  Jorge Ivan Cassaro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
24 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
26 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
28 17707  Luiz Carlos Oliveira Carvalho - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
29 17311  Luiz Eduardo Dias - MG  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
30 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 00763  Manoel Fernando Amaral Chicarino - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
32 01238  Marcelo Baptista de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
35 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
36 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
37 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
38 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 14780  Rui Zaccaria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
42 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 00389  Dirceu Silva Jardim - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
10 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
12 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
15 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
17 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
19 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17733  Andre Castro Busato Filho - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17125  Camilla Alexandra Cosmoski Cury - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
7 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
13 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
17 17748  Maria Angela Panelli Marchio - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
19 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
23 17747  Sophia Panelli Marchó - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11422  Adalberto Antônio Brandt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 17621  Cristhian Antonio Panho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
30 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
36 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
37 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
38 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
43 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
50 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 16286  Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
58 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
61 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
65 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  GO - Country Club de Goiás
66 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
70 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
75 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
77 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
80 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
85 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
88 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
90 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
95 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
97 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
99 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
101 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
103 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
105 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 17620  Rafael Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
108 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
109 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
112 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
115 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
118 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
119 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
120 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
121 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
122 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
123 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
124 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
125 15552  Samuel Giassi Zanette - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
126 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
127 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
128 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
129 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
130 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
131 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
133 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
134 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
136 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
137 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
138 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
139 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
7 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
10 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 15701  Nikolas Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro