logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05421  Arlindo Pandolfo - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
14 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
22 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
24 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 09738  Emir Wendler - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
29 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
32 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 07527  Giancarlo Sarlo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
36 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 00527  Henrique de Camargo Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 05417  Henrique Esser - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
39 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
41 10477  Kaio Guilherme Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 13606  Lucas Meneghel Dorizotto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
44 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
45 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
46 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
50 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
52 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 04444  Rafael Machado Rizzatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
63 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
65 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13702  Abdias Baptista de Mello Neto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 03512  Adelar Geller - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
5 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 10060  Afranio Montenegro Juca Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
9 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 12070  Alcides Andre Dezordi Vogel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 09567  Alcides Benages da Cruz - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
12 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 13862  Alexandre Corbucci - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
22 11559  André Luís Oliveira - SP  PE - Caxangá Golf & Country Club
23 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 09030  Antonio Dojas - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
26 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 04205  Antônio Paulean Bezerra Simões - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
28 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
30 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
32 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
33 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
34 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
38 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 01733  César de Oliveira Castro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
43 13868  Cleyton Elegda Siqueira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
45 13013  Daniel Aparecido Mastrângelo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
47 08353  Delci dos Santos Rocha - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
48 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 12284  Deogenes Antunes Tonezer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 13542  Dioger Mattos de Pellegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
52 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
55 13421  Edirrelton Zanella - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
57 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
58 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 00109  Eduardo Dias da Cunha - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
60 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
61 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 09738  Emir Wendler - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
63 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
64 04258  Fábio Ceschin Fioravanti - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
65 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
69 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 07629  Francisco Mauro Ferreira Liberato - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
72 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 13288  Gilberto Antonio Espessoto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 05422  Gilmar Blatt - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
75 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 13850  Giovani Santos Gai - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
77 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
78 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
79 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
80 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
82 05417  Henrique Esser - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
83 13794  Henrique Ferreira de Camargo Sallum - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
84 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
85 13163  Heraldo Santana Figueiredo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
86 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
87 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
88 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
90 03227  Jefferson Vaz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 11431  Jerislan Figueiredo Silva - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
92 12367  Jerônimo Ortiz Tatim - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 13502  Jeronimo Vargas Dierings - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
94 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
95 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
98 13539  Joaquim Oliveira Liberato Junior - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
99 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
100 07301  Joel Brito Rocha - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
101 11988  José Azevedo de Araújo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
102 08414  José de Vasconcelos Pontes Filho - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
103 08669  José Ferreira Borges - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
104 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
105 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
106 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
107 11239  José Roberto Campos - GO  MG - Clube Mineiro de Caçadores
108 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
109 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
110 09663  Julio Cesar de Oliveira Tavares - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
111 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
112 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 13792  Lauro Dias de Oliveira Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
114 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
115 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
116 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
117 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
118 13609  Leonardo Cabaixo Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
119 11527  Leonardo Lima Farias - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
120 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
121 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
122 13606  Lucas Meneghel Dorizotto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
123 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
124 06843  Luciano Dantas Bellodi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
125 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
126 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
127 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
129 02003  Luiz Gustavo Barbosa de Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
130 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
131 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
132 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
133 02375  Marcio Pedrote de Carvalho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
135 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
136 12547  Marcos Aurélio Pereira - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
137 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 13632  Marcos Naves Branco - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
139 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
140 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
141 11162  Mauro Rodrigues Santiago - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
142 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
143 10777  Moacir Luiz Casagrande - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
144 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
145 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
146 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
147 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
148 13179  Otoniel Moreira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
149 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
150 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
151 08810  Paulo Emanuel Fernandes Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
152 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
154 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
156 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
158 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
160 13576  Reynaldo Emygdio de Barros Filho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
161 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
162 03926  Ricardo Esteves Santos - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
163 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
164 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
165 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
166 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
167 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
168 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
169 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
170 12998  Rodrigo Macambira de Morais - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
171 13159  Rodrigo Medeiros - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
172 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
173 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
174 11606  Ronnie Preuss Duarte - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
175 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
176 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
177 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
178 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
179 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
180 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
181 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
182 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
183 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
184 12642  Valdeir Arlindo Santana Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
185 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
186 13035  Vilmar Diogo de Faria - RO  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
187 03006  Vitor Koschinski Junior - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
188 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
189 11829  Vitor Treptow - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
190 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
191 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
192 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 08084  Antonio da Silva Raposo - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 12684  Baltasar Melo Filho - PI  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 04661  Carlos Rubem Schreiner - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 06492  Fabricio Pereira Garcia - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
14 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
15 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
19 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
21 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 08177  Juarez Fraga Machado - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 01608  Sydney Jose Viana - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
29 05034  Valmor Sacoman Crepaldi - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
30 02118  Wander Franco Bueno - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 13193  Antonio Luchesi Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 05414  Francisco Alves Camelo Neto - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
6 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 08819  Josival Teles da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
10 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 13338  Valter Fonseca - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 09281  Walter João Trevisan - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
14 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 08901  Matheus Moczulski - RS  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 07300  Rodrigo Nardin de Castro Neves - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 11969  Flavia Pinheiro Fontenele - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 12858  Tatiane Marculano Bourguignon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13030  Aldo Luiz Michels Junior - SC  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
5 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 05421  Arlindo Pandolfo - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
15 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
19 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
23 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
28 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
30 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 05417  Henrique Esser - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
34 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 03028  José Olinto Giongo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
38 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
41 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
43 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
44 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
45 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
46 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
50 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 02874  Moisés Lazzari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 00885  Osmar Rogerio Piovesan Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
59 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
61 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
65 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
68 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 13024  Valdir Antonio Zaccaron - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
72 09098  Valdir Luiz Filippi - CE  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras