logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  13825 MT Flávio Filippi Tomé MT     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 47 48 95   95
03920 SP Edvaldo José Pascon SP 48 46 94   94
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 46 93   93
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 46 46 92   92
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 47 44 91   91
09547 MT Fernando José Zanchette MT 48 43 91   91
12075 RS Luiz Paulo Brilhante Wolle RS 42 48 90   90
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 43 47 90   90
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 42 44 86   86
10º 11569 SC André Moratelli SC 43 42 85   85
11º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 41 42 83   83
12º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 42 41 83   83
13º 10070 SC César Luiz Simioni SC 41 41 82   82
14º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 40 41 81   81
Nº de Atletas: 14
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14146 RS Ary Denti RS 48 47 95   95
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 46 47 93   93
14140 RS Diego Schio RS 44 48 92   92
01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 46 45 91   91
14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 50 41 91   91
13670 RS Robson Lago RS 46 44 90   90
14269 RS Marcio Damiani RS 42 47 89   89
13008 RS Tarso Barison RS 44 45 89   89
12978 RS Andre Burlin RS 44 45 89   89
10º 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP 45 44 89   89
11º 16239 RS André Luiz Conte RS 46 43 89   89
12º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 44 44 88   88
13º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 45 43 88   88
14º 01176 SC Adoli Werlich SC 38 49 87   87
15º 09643 RS Luciano Toson RS 44 43 87   87
16º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 45 42 87   87
17º 14009 MT Lair José de Marchi MT 43 43 86   86
18º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 43 42 85   85
19º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 42 42 84   84
20º 11538 SP Danilo Lunardi Scussolino SP 43 41 84   84
21º 01068 SC Valdir Abel SC 42 41 83   83
22º 05149 SP Luiz Cláudio Xavier de Paula SP 44 39 83   83
23º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 40 42 82   82
24º 07257 BA Roberto Bortolozzo BA 40 42 82   82
25º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 43 39 82   82
26º 06717 SP Guilherme Bertoli Schalch SP 39 42 81   81
27º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 40 41 81   81
28º 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 42 39 81   81
29º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 40 40 80   80
30º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 41 39 80   80
31º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 44 35 79   79
32º 02879 SC Robson Deschamps SC 36 42 78   78
33º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 36 42 78   78
34º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 37 41 78   78
35º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 40 38 78   78
36º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 41 37 78   78
37º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC 39 38 77   77
38º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 37 39 76   76
39º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 39 37 76   76
40º 08553 SC Antonir Nolla SC 40 34 74   74
41º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 34 39 73   73
42º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 34 38 72   72
43º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC 33 34 67   67
Nº de Atletas: 43
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12048 RS Átila Moura Abella RS 48 43 91   91
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 43 42 85   85
15038 RS Ari Vieira Mera RS 39 44 83   83
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 39 43 82   82
05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 39 43 82   82
16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 36 43 79   79
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 40 39 79   79
15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 43 36 79   79
12953 MT Rogerio Gatto MT 37 41 78   78
10º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 39 39 78   78
11º 16204 SP Homero Carvalho Piva Filho SP 34 43 77   77
12º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 36 41 77   77
13º 15552 SC Samuel Giassi Zanette SC 39 38 77   77
14º 16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 39 38 77   77
15º 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 31 45 76   76
16º 16242 MT Eloi Bedin MT 32 44 76   76
17º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 36 39 75   75
18º 00527 SP Henrique de Camargo Junior SP 36 38 74   74
19º 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS 32 41 73   73
20º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL 36 37 73   73
21º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 33 39 72   72
22º 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 38 34 72   72
23º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 38 33 71   71
24º 13093 GO Eraldo Benedetti GO 31 39 70   70
25º 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT 33 37 70   70
26º 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC 36 34 70   70
  12970 RS Laurean Cadore RS     0   0
  14496 GO Paulo Humberto Barbosa GO     0   0
Nº de Atletas: 28
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT 36 41 77   77
12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC 38 39 77   77
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 37 31 68   68
13576 SP Reynaldo Emygdio de Barros Filho SP 34 33 67   67
15869 SC Filipe Talamini Borsato SC 30 36 66   66
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 33 33 66   66
16312 SC Vinicius Neves Simão SC 34 32 66   66
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 30 34 64   64
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 30 32 62   62
10º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 28 30 58   58
11º 11239 GO José Roberto Campos GO 25 32 57   57
12º 16025 GO Marcelo Catelli Abbatepaulo GO 27 30 57   57
13º 16215 TO Renato Bassani Coelho TO 28 29 57   57
14º 15280 SC Anderson Baccin SC 26 30 56   56
15º 04858 SP Marco Antonio Martins Teixeira SP 27 27 54   54
16º 06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO 24 27 51   51
17º 01188 GO Edson Lucca GO 16 17 33   33
Nº de Atletas: 17
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04859 SP Chan Ying Kit SP 41 43 84   84
13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO 43 41 84   84
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 42 39 81   81
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 40 38 78   78
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 38 36 74   74
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 35 33 68   68
  02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01591 RJ Celso Medeiros RJ 43 40 83   83
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 44 39 83   83
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 39 40 79   79
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 36 41 77   77
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 35 41 76   76
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 37 31 68   68
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 33 29 62   62
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 35 44 79   79
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 34 30 64   64
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 44 48 92   92
04400 SP Marlene Landucci SP 47 44 91   91
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC 33 35 68   68
16131 SP Carla Piellusch Ribas SP 26 24 50   50
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
14146  Ary Denti 95
13007  Ricardo Barcelos Barison 93
13009  Rodrigo Barison 93
281 10
SP
00424  Erico Antonio Fuzaro 95
03920  Edvaldo José Pascon 94
04442  Eduardo Lucchese Prantera 91
280 8
SC
02243  Rudiclei Dal Cim 92
12489  Abrão Baladi Neto 90
01176  Adoli Werlich 87
269 6
MT
09547  Fernando José Zanchette 91
13927  Darlei Carlos Oberherr 87
14009  Lair José de Marchi 86
264 5
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 86
01591  Celso Medeiros 83
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 83
252 4
BA
07257  Roberto Bortolozzo 82
05604  Fabiano Martins Coelho 78
01285  Helmo Carlos Frantz 76
236 3
GO
13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho 84
15234  Rodrigo Machado Saraiva 76
13093  Eraldo Benedetti 70
230 2
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 82
05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol 73
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 72
227 1
TO
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 77
01912  Max Saldanha Athayde 68
16215  Renato Bassani Coelho 57
202
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 81
15668  Fábio Pereira de Lima 68
149
11ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 73
73
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 62
62
Nº de Participações: 123
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 10
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 8
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 6
MT Federação de Tiro de Mato Grosso 5
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 4
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 3
GO Federação de Tiro de Goiás 2
AL Federação Alagoana de Tiro 1