logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  02953 SC Antônio Hertz SC     0   0
  12925 RS Clerio Luiz Greseli RS     0   0
  16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09547 MT Fernando José Zanchette MT 47 49 96   96
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 46 48 94   94
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 46 47 93   93
13009 RS Rodrigo Barison RS 46 46 92   92
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 47 45 92   92
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 44 47 91   91
08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 45 46 91   91
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 46 45 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 45 44 89   89
10º 11569 SC André Moratelli SC 47 42 89   89
11º 03920 SP Edvaldo José Pascon SP 48 40 88   88
12º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 43 44 87   87
13º 10070 SC César Luiz Simioni SC 41 45 86   86
14º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 39 46 85   85
15º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 44 40 84   84
16º 00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 44 39 83   83
17º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 40 38 78   78
Nº de Atletas: 17
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 46 48 94   94
13008 RS Tarso Barison RS 43 49 92   92
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 46 46 92   92
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 47 44 91   91
12978 RS Andre Burlin RS 45 45 90   90
15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS 43 46 89   89
14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 44 45 89   89
10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP 46 43 89   89
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 44 44 88   88
10º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 44 44 88   88
11º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 44 44 88   88
12º 13670 RS Robson Lago RS 43 44 87   87
13º 14146 RS Ary Denti RS 44 43 87   87
14º 16239 RS André Luiz Conte RS 44 43 87   87
15º 09643 RS Luciano Toson RS 42 44 86   86
16º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 44 42 86   86
17º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 49 37 86   86
18º 16474 MT Fernando Bilibio MT 40 45 85   85
19º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 40 45 85   85
20º 15381 RS Adriano Magarinos RS 43 42 85   85
21º 14140 RS Diego Schio RS 38 45 83   83
22º 01068 SC Valdir Abel SC 43 40 83   83
23º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 43 40 83   83
24º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 40 42 82   82
25º 07537 SC Ademir Giassi SC 44 38 82   82
26º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 39 42 81   81
27º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 42 39 81   81
28º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 42 39 81   81
29º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 37 43 80   80
30º 14009 MT Lair José de Marchi MT 38 42 80   80
31º 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP 38 42 80   80
32º 05177 SC Francisco Nery da Silva SC 40 40 80   80
33º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 40 40 80   80
34º 01176 SC Adoli Werlich SC 36 43 79   79
35º 08553 SC Antonir Nolla SC 38 40 78   78
36º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 37 78   78
37º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 34 43 77   77
38º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 37 40 77   77
39º 14269 RS Marcio Damiani RS 43 34 77   77
40º 06717 SP Guilherme Bertoli Schalch SP 40 34 74   74
41º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC 33 40 73   73
42º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 37 33 70   70
  07257 BA Roberto Bortolozzo BA     0   0
  07258 BA Rudimar Bortolozzo BA     0   0
  10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA     0   0
Nº de Atletas: 45
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12048 RS Átila Moura Abella RS 47 41 88   88
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 44 42 86   86
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 41 41 82   82
12953 MT Rogerio Gatto MT 41 40 81   81
16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 42 39 81   81
05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 38 41 79   79
16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 40 39 79   79
13606 SP Lucas Meneghel Dorizotto SP 40 38 78   78
15552 SC Samuel Giassi Zanette SC 34 43 77   77
10º 05903 SP João Cesar Illipronti SP 35 42 77   77
11º 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 39 37 76   76
12º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 34 41 75   75
13º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 34 41 75   75
14º 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS 34 40 74   74
15º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 35 39 74   74
16º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 37 37 74   74
17º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 37 36 73   73
18º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 31 41 72   72
19º 16645 MT José Luis Foletto MT 36 36 72   72
20º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 31 32 63   63
21º 15038 RS Ari Vieira Mera RS 26 27 53   53
22º 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC 28 12 40   40
  12970 RS Laurean Cadore RS     0   0
  15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT     0   0
Nº de Atletas: 24
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC 42 39 81   81
11239 GO José Roberto Campos GO 36 40 76   76
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 37 39 76   76
16312 SC Vinicius Neves Simão SC 43 32 75   75
13576 SP Reynaldo Emygdio de Barros Filho SP 35 39 74   74
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 33 38 71   71
15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT 26 42 68   68
15869 SC Filipe Talamini Borsato SC 27 38 65   65
16597 SP Evandro Cecchetto Caetano SP 33 32 65   65
10º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 25 39 64   64
11º 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO 32 32 64   64
12º 15280 SC Anderson Baccin SC 29 34 63   63
13º 14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 34 29 63   63
14º 12881 RS Roberto de Cesaro RS 32 30 62   62
15º 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 31 28 59   59
16º 00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 35 23 58   58
  06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO     0   0
  13800 CE Francisco Carneiro Lima TO     0   0
  16582 BA Anderson Pabst Linn BA     0   0
Nº de Atletas: 19
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 41 40 81   81
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 39 40 79   79
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 40 39 79   79
13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO 40 39 79   79
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 40 38 78   78
15172 SP Clecio Tamasauskas SP 31 40 71   71
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 26 30 56   56
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 43 46 89   89
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 42 45 87   87
01591 RJ Celso Medeiros RJ 44 42 86   86
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 34 41 75   75
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 38 37 75   75
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 35 34 69   69
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 29 28 57   57
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 23 33 56   56
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 40 45 85   85
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 36 33 69   69
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC 30 30 60   60
15397 SC Marielen Madeira de Costa SC 25 33 58   58
16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC 25 19 44   44
  04400 SP Marlene Landucci SP     0   0
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
04442  Eduardo Lucchese Prantera 94
01928  Rafael de Andrade Neto 94
00424  Erico Antonio Fuzaro 92
280 10
RS
13008  Tarso Barison 92
13009  Rodrigo Barison 92
13007  Ricardo Barcelos Barison 92
276 8
SC
04499  Jucinei da Rosa Machado 93
12489  Abrão Baladi Neto 91
04410  Maicon dos Reis Soares 91
275 6
MT
09547  Fernando José Zanchette 96
13927  Darlei Carlos Oberherr 88
16474  Fernando Bilibio 85
269 5
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 89
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 89
01591  Celso Medeiros 86
264 4
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 91
05604  Fabiano Martins Coelho 81
06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro 81
253 3
GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 86
13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho 79
11239  José Roberto Campos 76
241 2
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 79
00569  Jarbas Lessa Omena 76
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 75
230 1
TO
01912  Max Saldanha Athayde 75
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 74
11855  Gustavo Guimarães Pereira 64
213
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 82
15668  Fábio Pereira de Lima 59
141
11ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 80
80
Nº de Participações: 129