logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA     0   0
  15129 RJ Saul Francisco Silva Galeno RJ     0   0
  15880 MT Diego Pasuch Tres MT     0   0
  16588   Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09547 MT Fernando José Zanchette MT 46 48 94   94
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 46 47 93   93
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 46 93   93
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 46 46 92   92
03920 SP Edvaldo José Pascon SP 45 46 91   91
08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 47 44 91   91
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 44 46 90   90
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 43 46 89   89
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 45 44 89   89
10º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 43 45 88   88
11º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 43 45 88   88
12º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 45 43 88   88
13º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 43 42 85   85
14º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 41 42 83   83
15º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 42 40 82   82
16º 10070 SC César Luiz Simioni SC 43 35 78   78
17º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 36 41 77   77
Nº de Atletas: 17
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14140 RS Diego Schio RS 48 46 94   94
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 47 46 93   93
12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 47 46 93   93
14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 45 46 91   91
01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 45 46 91   91
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 43 47 90   90
16474 MT Fernando Bilibio MT 44 46 90   90
14009 MT Lair José de Marchi MT 46 44 90   90
02879 SC Robson Deschamps SC 46 44 90   90
10º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 44 45 89   89
11º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 45 44 89   89
12º 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS 43 45 88   88
13º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 44 87   87
14º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 42 44 86   86
15º 13835 RS Douglas Araújo Roso RS 42 43 85   85
16º 14146 RS Ary Denti RS 44 41 85   85
17º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 39 45 84   84
18º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira RS 43 41 84   84
19º 09643 RS Luciano Toson RS 43 41 84   84
20º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 37 46 83   83
21º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 39 44 83   83
22º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 40 43 83   83
23º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 42 41 83   83
24º 12978 RS Andre Burlin RS 40 42 82   82
25º 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP 41 41 82   82
26º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 38 42 80   80
27º 14269 RS Marcio Damiani RS 39 41 80   80
28º 13670 RS Robson Lago RS 40 40 80   80
29º 13008 RS Tarso Barison RS 43 37 80   80
30º 08553 SC Antonir Nolla SC 37 42 79   79
31º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 34 44 78   78
32º 05177 SC Francisco Nery da Silva SC 37 41 78   78
33º 16239 RS André Luiz Conte RS 38 40 78   78
34º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 39 39 78   78
35º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 39 39 78   78
36º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 33 44 77   77
37º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 37 40 77   77
38º 01176 SC Adoli Werlich SC 37 39 76   76
39º 10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP 44 32 76   76
40º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 34 40 74   74
41º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 38 35 73   73
42º 06717 SP Guilherme Bertoli Schalch SP 39 34 73   73
43º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 29 38 67   67
Nº de Atletas: 43
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12048 RS Átila Moura Abella RS 45 47 92   92
05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 43 44 87   87
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 43 42 85   85
15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS 45 40 85   85
16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 42 41 83   83
14891 PR César Antonio Bottin PR 41 41 82   82
14496 GO Paulo Humberto Barbosa GO 39 42 81   81
14917 TO Silvio Back TO 40 41 81   81
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 39 40 79   79
10º 15208 PR Thiago Zanovello PR 40 39 79   79
11º 16645 MT José Luis Foletto MT 37 40 77   77
12º 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS 37 40 77   77
13º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 38 38 76   76
14º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 38 38 76   76
15º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 38 37 75   75
16º 16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 38 37 75   75
17º 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 38 36 74   74
18º 12953 MT Rogerio Gatto MT 35 38 73   73
19º 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT 39 32 71   71
20º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 35 32 67   67
21º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 32 34 66   66
22º 13093 GO Eraldo Benedetti GO 32 33 65   65
23º 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC 20 19 39   39
Nº de Atletas: 23
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 43 41 84   84
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 43 39 82   82
11239 GO José Roberto Campos GO 31 39 70   70
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 37 33 70   70
13576 SP Reynaldo Emygdio de Barros Filho SP 39 31 70   70
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 31 37 68   68
13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP 35 33 68   68
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 32 35 67   67
16215 TO Renato Bassani Coelho TO 29 31 60   60
10º 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR 28 26 54   54
11º 16393 PR Robson Fernando Erbert PR 18 26 44   44
12º 01188 GO Edson Lucca GO 22 22 44   44
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC     0   0
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 44 43 87   87
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 40 43 83   83
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 40 42 82   82
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 40 39 79   79
04859 SP Chan Ying Kit SP 41 37 78   78
02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO 14 15 29   29
  13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 39 43 82   82
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 41 81   81
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 41 39 80   80
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 36 42 78   78
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 35 33 68   68
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 37 31 68   68
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 40 43 83   83
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 28 29 57   57
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 43 43 86   86
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 37 37 74   74
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda RS 34 36 70   70
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
14140  Diego Schio 94
13009  Rodrigo Barison 93
12048  Átila Moura Abella 92
279 10
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 93
04410  Maicon dos Reis Soares 93
02879  Robson Deschamps 90
276 8
SP
12629  Eduardo Roncoroni Fior 93
00424  Erico Antonio Fuzaro 92
03920  Edvaldo José Pascon 91
276 6
MT
09547  Fernando José Zanchette 94
14242  Emilio Cassiano Ossani 91
16474  Fernando Bilibio 90
275 5
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 88
01537  Marcelo Lima Neves 87
13875  Ailton Lustoza dos Santos 78
253 4
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 90
14891  César Antonio Bottin 82
15208  Thiago Zanovello 79
251 3
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 83
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 82
09644  Daniel Melo Martins 82
247 2
GO
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 82
14496  Paulo Humberto Barbosa 81
15234  Rodrigo Machado Saraiva 74
237 1
TO
14917  Silvio Back 81
01912  Max Saldanha Athayde 68
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 66
215
10ª AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 87
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 84
171
11ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 77
15668  Fábio Pereira de Lima 70
147
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 67
67
Nº de Participações: 118