logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT     0   0
  16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 48 48 96   96
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 48 95   95
04503 SC Emerson Igor Zin SC 48 47 95   95
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 48 45 93   93
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 47 44 91   91
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 48 43 91   91
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 43 46 89   89
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 45 43 88   88
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 41 46 87   87
10º 11569 SC André Moratelli SC 42 45 87   87
11º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 42 45 87   87
12º 04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 45 42 87   87
13º 03920 SP Edvaldo José Pascon SP 42 44 86   86
14º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 45 41 86   86
15º 10070 SC César Luiz Simioni SC 46 39 85   85
16º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 40 40 80   80
Nº de Atletas: 16
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 48 46 94   94
02879 SC Robson Deschamps SC 48 46 94   94
08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC 49 45 94   94
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 45 48 93   93
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 46 46 92   92
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 45 46 91   91
13670 RS Robson Lago RS 43 47 90   90
14146 RS Ary Denti RS 47 43 90   90
13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 41 48 89   89
10º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 43 46 89   89
11º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 45 44 89   89
12º 13835 RS Douglas Araújo Roso RS 44 44 88   88
13º 14269 RS Marcio Damiani RS 44 43 87   87
14º 10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP 39 47 86   86
15º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 43 43 86   86
16º 01176 SC Adoli Werlich SC 43 43 86   86
17º 12978 RS Andre Burlin RS 43 43 86   86
18º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 47 39 86   86
19º 09643 RS Luciano Toson RS 41 44 85   85
20º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 43 42 85   85
21º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 43 42 85   85
22º 13008 RS Tarso Barison RS 45 40 85   85
23º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 39 45 84   84
24º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 39 44 83   83
25º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 42 41 83   83
26º 15381 RS Adriano Magarinos RS 42 41 83   83
27º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 40 41 81   81
28º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 45 34 79   79
29º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 39 38 77   77
30º 08553 SC Antonir Nolla SC 41 36 77   77
31º 01068 SC Valdir Abel SC 38 36 74   74
32º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 33 35 68   68
33º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 32 33 65   65
34º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 33 30 63   63
35º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC 25 24 49   49
  12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC     0   0
  14009 MT Lair José de Marchi MT     0   0
Nº de Atletas: 37
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 45 46 91   91
12048 RS Átila Moura Abella RS 43 47 90   90
15038 RS Ari Vieira Mera RS 40 45 85   85
16188 SP Philip Victor Heremann SP 42 40 82   82
11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 39 42 81   81
16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS 41 40 81   81
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 43 38 81   81
14917 TO Silvio Back TO 36 44 80   80
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 40 40 80   80
10º 16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 41 39 80   80
11º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 37 40 77   77
12º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 38 39 77   77
13º 11975 TO José David Ferreira Júnior TO 39 38 77   77
14º 12953 MT Rogerio Gatto MT 40 37 77   77
15º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 41 36 77   77
16º 10729 BA Edgar Bortolozzo BA 36 40 76   76
17º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 38 38 76   76
18º 12970 RS Laurean Cadore RS 35 40 75   75
19º 14891 PR César Antonio Bottin PR 41 34 75   75
20º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 36 38 74   74
21º 16645 MT José Luis Foletto MT 35 37 72   72
22º 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT 32 38 70   70
Nº de Atletas: 22
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 40 41 81   81
14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 35 45 80   80
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 38 40 78   78
11985 TO Robson Aires Guimarães TO 38 36 74   74
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 39 35 74   74
11239 GO José Roberto Campos GO 34 39 73   73
15280 SC Anderson Baccin SC 38 32 70   70
14006 GO Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO 30 37 67   67
04129 SP Tacito Lemos Bicas SP 38 26 64   64
10º 06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO 28 30 58   58
11º 16312 SC Vinicius Neves Simão SC 26 28 54   54
12º 01188 GO Edson Lucca GO 21 26 47   47
13º 04858 SP Marco Antonio Martins Teixeira SP 19 18 37   37
  15668 PE Fábio Pereira de Lima PE     0   0
  15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT     0   0
  15869 SC Filipe Talamini Borsato SC     0   0
  16393 PR Robson Fernando Erbert PR     0   0
Nº de Atletas: 17
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 42 46 88   88
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 38 40 78   78
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 39 36 75   75
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 45 48 93   93
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 45 40 85   85
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 41 37 78   78
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 35 27 62   62
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 26 31 57   57
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 40 42 82   82
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 31 37 68   68
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 38 38 76   76
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 35 35 70   70
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC 36 34 70   70
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
04503  Emerson Igor Zin 95
04410  Maicon dos Reis Soares 94
02879  Robson Deschamps 94
283 10
RS
13009  Rodrigo Barison 95
14209  Jorge Alberto Brol 93
13007  Ricardo Barcelos Barison 93
281 8
SP
00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro 96
00424  Erico Antonio Fuzaro 93
04442  Eduardo Lucchese Prantera 87
276 6
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 87
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 85
04228  Heriberto Nilson Tereska 83
255 5
BA
07257  Roberto Bortolozzo 92
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 81
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 80
253 4
MT
13927  Darlei Carlos Oberherr 89
14242  Emilio Cassiano Ossani 83
16320  Marcio Luiz de Abreu 77
249 3
AL
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 85
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 81
00569  Jarbas Lessa Omena 80
246 2
TO
14917  Silvio Back 80
11975  José David Ferreira Júnior 77
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 76
233 1
GO
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 81
11239  José Roberto Campos 73
14321  Ithalo Augusto Ferreira 68
222
10ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 86
14891  César Antonio Bottin 75
161
11ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 91
91
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 78
78
Nº de Participações: 107