logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13009 RS Rodrigo Barison RS 48 47 95   95
09547 MT Fernando José Zanchette MT 44 50 94   94
02948 AL Guido Lessa Wanderley AL 44 46 90   90
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 43 45 88   88
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 43 44 87   87
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 43 43 86   86
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 41 44 85   85
04503 SC Emerson Igor Zin SC 38 43 81   81
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09643 RS Luciano Toson RS 46 48 94   94
14269 RS Marcio Damiani RS 47 47 94   94
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 44 48 92   92
10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP 45 47 92   92
14146 RS Ary Denti RS 46 46 92   92
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 45 46 91   91
13670 RS Robson Lago RS 47 44 91   91
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 48 43 91   91
14140 RS Diego Schio RS 48 42 90   90
10º 12978 RS Andre Burlin RS 43 46 89   89
11º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 42 46 88   88
12º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 42 46 88   88
13º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 45 43 88   88
14º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 46 87   87
15º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 41 46 87   87
16º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 43 86   86
17º 12048 RS Átila Moura Abella RS 44 42 86   86
18º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 44 42 86   86
19º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 41 44 85   85
20º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 41 42 83   83
21º 15381 RS Adriano Magarinos RS 41 42 83   83
22º 16239 RS André Luiz Conte RS 42 41 83   83
23º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 43 40 83   83
24º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 43 40 83   83
25º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 40 42 82   82
26º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 37 44 81   81
27º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 39 42 81   81
28º 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS 40 40 80   80
29º 14009 MT Lair José de Marchi MT 36 43 79   79
30º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 39 40 79   79
31º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT 41 38 79   79
32º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 38 40 78   78
33º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 38 39 77   77
34º 11569 SC André Moratelli SC 43 34 77   77
35º 10070 SC César Luiz Simioni SC 34 41 75   75
36º 07257 BA Roberto Bortolozzo BA 40 35 75   75
37º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 33 41 74   74
38º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 37 36 73   73
39º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 37 36 73   73
40º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 35 35 70   70
41º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 39 29 68   68
42º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 32 35 67   67
43º 04450 MG Renato Siquieroli MG 27 36 63   63
  01068 SC Valdir Abel SC     0   0
  01176 SC Adoli Werlich SC     0   0
  02879 SC Robson Deschamps SC     0   0
  08411 PR Léo Aghpito Periolo PR     0   0
  09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC     0   0
Nº de Atletas: 48
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 45 44 89   89
13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 40 48 88   88
16188 SP Philip Victor Heremann SP 45 42 87   87
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 39 44 83   83
15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 40 43 83   83
11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 40 41 81   81
16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 41 40 81   81
16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 42 39 81   81
12953 MT Rogerio Gatto MT 37 43 80   80
10º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 39 41 80   80
11º 06717 SP Guilherme Bertoli Schalch SP 44 36 80   80
12º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 39 40 79   79
13º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 40 39 79   79
14º 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT 38 40 78   78
15º 10729 BA Edgar Bortolozzo BA 36 39 75   75
16º 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP 40 35 75   75
17º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 40 35 75   75
18º 15038 RS Ari Vieira Mera RS 38 34 72   72
19º 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS 33 38 71   71
20º 16645 MT José Luis Foletto MT 34 34 68   68
21º 12970 RS Laurean Cadore RS 32 35 67   67
22º 14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 31 33 64   64
  14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC     0   0
  15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC     0   0
  15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT     0   0
  16242 MT Eloi Bedin MT     0   0
Nº de Atletas: 26
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
11239 GO José Roberto Campos GO 39 38 77   77
16312 SC Vinicius Neves Simão SC 34 37 71   71
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 30 40 70   70
16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG 31 38 69   69
01188 GO Edson Lucca GO 36 30 66   66
13076 SC Carlos Alberto Vieira SC 31 33 64   64
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 31 31 62   62
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 34 28 62   62
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 31 30 61   61
10º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 37 24 61   61
11º 15313 MG Maurilio Miranda Junior MG 20 28 48   48
12º 10360 MA Guilherme Antoniolli TO 21 24 45   45
13º 05421 MA Arlindo Pandolfo TO 20 22 42   42
  06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO     0   0
  12925 RS Clerio Luiz Greseli RS     0   0
  16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 16
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 39 44 83   83
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 35 41 76   76
  00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT     0   0
  13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 48 45 93   93
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 38 40 78   78
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 38 78   78
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 32 32 64   64
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 35 39 74   74
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 35 38 73   73
16967 MT Rafael Luis Foletto MT 33 30 63   63
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 28 30 58   58
16708 SP João Pedro de Andrade SP 22 18 40   40
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 44 46 90   90
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 37 36 73   73
  14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC     0   0
  16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
13009  Rodrigo Barison 95
09643  Luciano Toson 94
14269  Marcio Damiani 94
283 10
SC
11680  Carlos Roberto Felipe 92
04410  Maicon dos Reis Soares 91
04499  Jucinei da Rosa Machado 88
271 8
SP
10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida 92
13098  Ricardo Massaru Hori 88
00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro 88
268 6
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 93
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 86
09644  Daniel Melo Martins 83
262 5
MT
09547  Fernando José Zanchette 94
16320  Marcio Luiz de Abreu 81
12953  Rogerio Gatto 80
255 4
AL
02948  Guido Lessa Wanderley 90
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 81
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 78
249 3
GO
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 89
15234  Rodrigo Machado Saraiva 83
11239  José Roberto Campos 77
249 2
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 86
07258  Rudimar Bortolozzo 83
05604  Fabiano Martins Coelho 80
249 1
MG
16026  Tassio Garcia da Silveira 69
04450  Renato Siquieroli 63
15313  Maurilio Miranda Junior 48
180
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 81
15668  Fábio Pereira de Lima 62
143
11ª MA
10360  Guilherme Antoniolli 45
05421  Arlindo Pandolfo 42
87
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 70
70
13ª TO
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 61
61
Nº de Participações: 116
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 10
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 8
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 6
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 5
MT Federação de Tiro de Mato Grosso 4
AL Federação Alagoana de Tiro 3
GO Federação de Tiro de Goiás 2
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 1