logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  15798 MS Rudinei Burgel MS     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04503 SC Emerson Igor Zin SC 44 47 91   91
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 45 45 90   90
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 45 44 89   89
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 46 43 89   89
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 39 48 87   87
13009 RS Rodrigo Barison RS 45 42 87   87
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 41 44 85   85
09547 MT Fernando José Zanchette MT 41 42 83   83
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 37 40 77   77
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 46 48 94   94
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 47 45 92   92
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 44 47 91   91
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 46 45 91   91
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 46 90   90
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 46 44 90   90
12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 46 44 90   90
01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 42 47 89   89
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 44 45 89   89
10º 13670 RS Robson Lago RS 43 45 88   88
11º 02879 SC Robson Deschamps SC 43 45 88   88
12º 12048 RS Átila Moura Abella RS 45 43 88   88
13º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 47 41 88   88
14º 11569 SC André Moratelli SC 49 39 88   88
15º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 44 43 87   87
16º 15381 RS Adriano Magarinos RS 45 42 87   87
17º 13008 RS Tarso Barison RS 45 41 86   86
18º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 45 41 86   86
19º 14009 MT Lair José de Marchi MT 45 41 86   86
20º 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 40 45 85   85
21º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 44 85   85
22º 09643 RS Luciano Toson RS 43 42 85   85
23º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 40 44 84   84
24º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 40 43 83   83
25º 14269 RS Marcio Damiani RS 41 42 83   83
26º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 40 83   83
27º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 36 46 82   82
28º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 38 43 81   81
29º 12978 RS Andre Burlin RS 38 42 80   80
30º 14140 RS Diego Schio RS 38 42 80   80
31º 16239 RS André Luiz Conte RS 42 38 80   80
32º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 38 41 79   79
33º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 39 40 79   79
34º 14146 RS Ary Denti RS 35 43 78   78
35º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 39 39 78   78
36º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 37 39 76   76
37º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 38 38 76   76
38º 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS 38 38 76   76
39º 10070 SC César Luiz Simioni SC 38 36 74   74
40º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 43 31 74   74
41º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 38 35 73   73
42º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 38 31 69   69
  10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA     0   0
Nº de Atletas: 43
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 46 41 87   87
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 39 44 83   83
16188 SP Philip Victor Heremann SP 41 41 82   82
16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 39 41 80   80
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 39 40 79   79
05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 39 40 79   79
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 35 42 77   77
16407 SC Márcio Aurélio Pinha SC 39 37 76   76
13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 35 40 75   75
10º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 34 40 74   74
11º 12953 MT Rogerio Gatto MT 34 40 74   74
12º 15416 SP Marcelo Mota Couto SP 36 38 74   74
13º 14335 BA Gustavo Vigo BA 35 38 73   73
14º 10729 BA Edgar Bortolozzo BA 35 37 72   72
15º 14917 TO Silvio Back TO 40 32 72   72
16º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 36 33 69   69
17º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani PR 32 34 66   66
18º 12970 RS Laurean Cadore RS 30 35 65   65
19º 11975 TO José David Ferreira Júnior MA 31 32 63   63
20º 16645 MT José Luis Foletto MT 33 29 62   62
21º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 23 26 49   49
  06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA     0   0
  08553 SC Antonir Nolla SC     0   0
  14496 GO Paulo Humberto Barbosa GO     0   0
  15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG     0   0
Nº de Atletas: 25
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 43 46 89   89
16312 SC Vinicius Neves Simão SC 43 44 87   87
15869 SC Filipe Talamini Borsato SC 40 35 75   75
04129 SP Tacito Lemos Bicas SP 36 36 72   72
14006 GO Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO 29 42 71   71
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 32 39 71   71
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 31 35 66   66
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 31 35 66   66
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 32 33 65   65
10º 01188 GO Edson Lucca GO 28 32 60   60
11º 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 32 24 56   56
12º 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO 26 24 50   50
13º 05417 MA Henrique Esser MA 21 26 47   47
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC     0   0
  16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 48 42 90   90
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 38 37 75   75
04859 SP Chan Ying Kit SP 35 37 72   72
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 36 36 72   72
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 33 35 68   68
14316 GO Jose das Dores Freitas GO 28 23 51   51
  02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO     0   0
  13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO     0   0
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 44 46 90   90
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 45 85   85
01285 BA Helmo Carlos Frantz MA 38 36 74   74
00026 SP Athos Carlos Pisoni SP 36 33 69   69
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 30 34 64   64
  13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA     0   0
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 30 35 65   65
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 30 28 58   58
16967 MT Rafael Luis Foletto MT 29 25 54   54
16708 SP João Pedro de Andrade SP 22 29 51   51
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 33 43 76   76
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 38 33 71   71
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
04410  Maicon dos Reis Soares 94
04499  Jucinei da Rosa Machado 91
04503  Emerson Igor Zin 91
276 10
SP
09275  Amaury Petroucic de Oliveira 90
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 90
12629  Eduardo Roncoroni Fior 90
270 8
RS
13835  Douglas Araújo Roso 91
01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior 89
14175  Gilseu Pereira da Silva 89
269 6
BA
07257  Roberto Bortolozzo 92
07258  Rudimar Bortolozzo 89
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 81
262 5
RJ
09644  Daniel Melo Martins 90
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 87
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 85
262 4
MT
14009  Lair José de Marchi 86
09547  Fernando José Zanchette 83
16320  Marcio Luiz de Abreu 80
249 3
AL
00569  Jarbas Lessa Omena 83
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 74
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 74
231 2
GO
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 79
14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva 71
14321  Ithalo Augusto Ferreira 65
215 1
TO
14917  Silvio Back 72
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 65
11975  José David Ferreira Júnior 63
200
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 83
15668  Fábio Pereira de Lima 71
154
11ª MA
04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva 56
05417  Henrique Esser 47
103
12ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 76
76
13ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 66
66
Nº de Participações: 113