logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 49 49 98   98
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 45 49 94   94
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 46 46 92   92
09547 MT Fernando José Zanchette MT 45 46 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 48 42 90   90
13009 RS Rodrigo Barison RS 44 44 88   88
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 41 41 82   82
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 47 49 96   96
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 49 46 95   95
02879 SC Robson Deschamps SC 46 48 94   94
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 49 93   93
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 46 47 93   93
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 45 47 92   92
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 48 44 92   92
14146 RS Ary Denti RS 46 45 91   91
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 46 45 91   91
10º 13008 RS Tarso Barison RS 44 46 90   90
11º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 44 46 90   90
12º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 45 45 90   90
13º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 48 42 90   90
14º 01176 SC Adoli Werlich SC 44 45 89   89
15º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 47 42 89   89
16º 07257 BA Roberto Bortolozzo BA 43 45 88   88
17º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 45 43 88   88
18º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 40 47 87   87
19º 13670 RS Robson Lago RS 43 44 87   87
20º 16239 RS André Luiz Conte RS 42 44 86   86
21º 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ 40 45 85   85
22º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 41 43 84   84
23º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 43 41 84   84
24º 14140 RS Diego Schio RS 46 38 84   84
25º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 43 39 82   82
26º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 43 38 81   81
27º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 40 40 80   80
28º 14269 RS Marcio Damiani RS 35 43 78   78
29º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 36 42 78   78
30º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 34 43 77   77
31º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 37 40 77   77
32º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 39 38 77   77
33º 11569 SC André Moratelli SC 35 40 75   75
34º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 38 37 75   75
35º 04450 MG Renato Siquieroli MG 37 36 73   73
36º 12978 RS Andre Burlin RS 36 36 72   72
37º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 34 37 71   71
38º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 36 35 71   71
39º 10070 SC César Luiz Simioni SC 36 32 68   68
40º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 31 29 60   60
  09643 RS Luciano Toson RS     0   0
  15381 RS Adriano Magarinos RS     0   0
Nº de Atletas: 42
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 45 42 87   87
08553 SC Antonir Nolla SC 42 44 86   86
16188 SP Philip Victor Heremann SP 41 43 84   84
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 42 40 82   82
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 43 39 82   82
13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 41 38 79   79
17078 RS Ronaldo Girardi RS 39 38 77   77
14917 TO Silvio Back TO 35 40 75   75
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 37 38 75   75
10º 16645 MT José Luis Foletto MT 37 38 75   75
11º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 39 36 75   75
12º 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP 41 34 75   75
13º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 38 36 74   74
14º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 39 34 73   73
15º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 37 35 72   72
16º 17283 TO Helio Rovilson Soares TO 36 35 71   71
17º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 39 32 71   71
18º 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo TO 34 36 70   70
19º 14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 29 40 69   69
20º 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 34 34 68   68
21º 12953 MT Rogerio Gatto MT 28 34 62   62
22º 12970 RS Laurean Cadore RS 29 26 55   55
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
Nº de Atletas: 23
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 41 44 85   85
04129 SP Tacito Lemos Bicas SP 44 41 85   85
14006 GO Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO 37 46 83   83
16312 SC Vinicius Neves Simão SC 41 40 81   81
11239 GO José Roberto Campos GO 38 41 79   79
01188 GO Edson Lucca GO 33 38 71   71
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 34 36 70   70
16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG 31 36 67   67
15313 MG Maurilio Miranda Junior MG 32 33 65   65
10º 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 29 35 64   64
11º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 34 27 61   61
12º 14908 MT Alexandre Zancan MT 17 18 35   35
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC     0   0
  16393 PR Robson Fernando Erbert PR     0   0
  16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 44 44 88   88
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 39 32 71   71
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 37 33 70   70
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 45 43 88   88
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 35 44 79   79
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 37 39 76   76
  13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 43 39 82   82
16047 RS Igor De Dea Mera RS 34 42 76   76
16967 MT Rafael Luis Foletto MT 35 36 71   71
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 34 33 67   67
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 41 41 82   82
  15417 SP Aline Quenzer Couto SP     0   0
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 98
02243  Rudiclei Dal Cim 96
04410  Maicon dos Reis Soares 95
289 10
RS
16678  Lucas Ruaro Bellenzier 93
13835  Douglas Araújo Roso 92
14146  Ary Denti 91
276 8
SP
04442  Eduardo Lucchese Prantera 94
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 93
12629  Eduardo Roncoroni Fior 87
274 6
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 92
07258  Rudimar Bortolozzo 91
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 90
273 5
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 90
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 88
10929  Giovanni Amaral de Oliveira 85
263 4
MT
09547  Fernando José Zanchette 91
14242  Emilio Cassiano Ossani 84
13927  Darlei Carlos Oberherr 77
252 3
GO
14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva 83
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 82
11239  José Roberto Campos 79
244 2
TO
14917  Silvio Back 75
17283  Helio Rovilson Soares 71
17232  Jose Walder Sousa Araujo 70
216 1
AL
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 75
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 71
00569  Jarbas Lessa Omena 68
214
10ª MG
04450  Renato Siquieroli 73
16026  Tassio Garcia da Silveira 67
15313  Maurilio Miranda Junior 65
205
11ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 77
15668  Fábio Pereira de Lima 64
141
12ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 90
90
13ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 70
70
Nº de Participações: 100