logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 48 47 95   95
10712 SP João Henrique de Andrade SP 46 48 94   94
05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA 46 47 93   93
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 45 47 92   92
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 44 45 89   89
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 46 40 86   86
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 43 42 85   85
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 42 41 83   83
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 43 40 83   83
10º 00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 38 41 79   79
11º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 40 38 78   78
Nº de Atletas: 11
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12964 SP Jose Carlos Botter SP 47 47 94   94
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 47 91   91
11890 SC Saimon Reus Honorato SC 45 46 91   91
04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 45 44 89   89
07527 SP Giancarlo Sarlo SP 45 43 88   88
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 43 44 87   87
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 44 43 87   87
13009 RS Rodrigo Barison RS 46 40 86   86
04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 43 42 85   85
10º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 44 41 85   85
11º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 40 44 84   84
12º 10002 BA Horácio Moraes Pinheiro BA 43 40 83   83
13º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 40 42 82   82
14º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 41 82   82
15º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 42 39 81   81
16º 00053 SP Eduardo Bazzana SP 42 39 81   81
17º 13107 MG Jorge Cesar Esteves SP 42 38 80   80
18º 11569 SC André Moratelli SC 37 42 79   79
19º 12489 SC Abrão Baladi Neto SP 38 39 77   77
20º 09670 SP Guilherme Vallerini SP 40 35 75   75
21º 07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 37 36 73   73
22º 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP 33 38 71   71
23º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 33 38 71   71
24º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 34 34 68   68
25º 04859 SP Chan Ying Kit SP 32 35 67   67
26º 02199 BA Jakson Prates Farias BA 32 35 67   67
  06033 AL Fernando Leite Acioli AL     0   0
Nº de Atletas: 27
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
07537 SC Ademir Giassi SC 43 46 89   89
12978 RS Andre Burlin RS 42 42 84   84
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 43 40 83   83
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 43 40 83   83
13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 39 42 81   81
13076 SC Carlos Alberto Vieira SC 41 40 81   81
10993 BA Edilmar Zanandrea BA 41 40 81   81
12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 41 40 81   81
11589 RS Ricardo Manica Pereira RS 43 38 81   81
10º 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 38 42 80   80
11º 10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 40 40 80   80
12º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 38 41 79   79
13º 00527 SP Henrique de Camargo Junior SP 41 37 78   78
14º 12932 SC Alexandre Aguiar Silva SC 39 38 77   77
15º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 35 41 76   76
16º 13002 RS Celso André de Souza RS 35 41 76   76
17º 13048 SP Marcio Venancio Stival SP 34 41 75   75
18º 12048 RS Átila Moura Abella RS 35 40 75   75
19º 13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 37 38 75   75
20º 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL 38 37 75   75
21º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 37 35 72   72
22º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 36 35 71   71
23º 12758 SC Eliomar Serpa SC 30 36 66   66
24º 07368 BA João Antônio Franciosi BA 30 35 65   65
  08588 BA Salomé Lindner BA     0   0
Nº de Atletas: 25
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09278 SP Douglas Ramos SP 41 43 84   84
13151 SC Roberto José Harger Filho SC 40 42 82   82
01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA 42 39 81   81
07828 BA Paulo Di Domizio BA 38 39 77   77
11829 RS Vitor Treptow RS 36 33 69   69
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 32 36 68   68
08633 SC Antonio Motta Filho SC 27 29 56   56
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 41 49 90   90
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 39 45 84   84
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 41 81   81
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 34 41 75   75
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 33 39 72   72
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 30 29 59   59
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 29 32 61   61
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08901 RS Matheus Moczulski SC 33 36 69   69
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09586 BA Ana Paula D'Onofrio Di Domizio BA 32 33 65   65
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
10712  João Henrique de Andrade 94
12964  Jose Carlos Botter 94
01928  Rafael de Andrade Neto 92
280 10
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 95
05826  Carlito Quadros Oliveira Neto 93
06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro 84
272 8
SC
11890  Saimon Reus Honorato 91
07537  Ademir Giassi 89
07847  Giovani Macedo Suriz 89
269 6
RS
13009  Rodrigo Barison 86
12978  Andre Burlin 84
12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro 81
251 5
RJ
04228  Heriberto Nilson Tereska 85
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 85
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 81
251 4
AL
00569  Jarbas Lessa Omena 84
04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa 75
159
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 87
87
MG
13107  Jorge Cesar Esteves 80
80
Nº de Participações: 79