logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01068 SC Valdir Abel SC 47 49 96   96
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 45 49 94   94
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 47 47 94   94
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 46 47 93   93
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 46 45 91   91
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 44 43 87   87
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 46 40 86   86
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 41 44 85   85
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 40 44 84   84
10º 05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 43 41 84   84
11º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 42 41 83   83
12º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 44 38 82   82
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13009 RS Rodrigo Barison RS 46 45 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 47 43 90   90
12489 SC Abrão Baladi Neto SP 43 46 89   89
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 44 45 89   89
07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 44 44 88   88
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 44 44 88   88
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 42 44 86   86
01176 SC Adoli Werlich SC 42 44 86   86
11569 SC André Moratelli SC 44 41 85   85
10º 07280 SP Rogerio Augusto Grou SP 41 43 84   84
11º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 39 42 81   81
12º 07527 SP Giancarlo Sarlo SP 42 39 81   81
13º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 35 45 80   80
14º 04859 SP Chan Ying Kit SP 35 44 79   79
15º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 43 35 78   78
16º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ 37 39 76   76
17º 11985 TO Robson Aires Guimarães TO 40 36 76   76
18º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 36 38 74   74
19º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 39 32 71   71
20º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 38 32 70   70
21º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 33 36 69   69
Nº de Atletas: 21
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08553 SC Antonir Nolla SC 45 42 87   87
13076 SC Carlos Alberto Vieira SC 43 43 86   86
12048 RS Átila Moura Abella RS 39 45 84   84
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 39 44 83   83
13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 43 40 83   83
13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 41 41 82   82
12978 RS Andre Burlin RS 41 41 82   82
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 44 38 82   82
11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO 36 42 78   78
10º 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 36 42 78   78
11º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 40 38 78   78
12º 00527 SP Henrique de Camargo Junior SP 38 39 77   77
13º 07537 SC Ademir Giassi SC 36 40 76   76
14º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 37 38 75   75
15º 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 41 33 74   74
16º 13606 SP Lucas Meneghel Dorizotto SP 32 41 73   73
17º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 40 33 73   73
18º 01537 BA Marcelo Lima Neves BA 36 32 68   68
19º 13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 31 34 65   65
  12758 SC Eliomar Serpa SC     0   0
Nº de Atletas: 20
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08633 SC Antonio Motta Filho SC 45 42 87   87
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 40 42 82   82
13151 SC Roberto José Harger Filho SC 41 41 82   82
07828 BA Paulo Di Domizio BA 39 42 81   81
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 37 38 75   75
12142 TO Renato Borges Azevedo TO 38 35 73   73
10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ 34 36 70   70
06165 TO Antonio Celso Ciufa TO 29 35 64   64
10729 BA Edgar Bortolozzo BA 31 32 63   63
10º 05421 MA Arlindo Pandolfo BA 27 35 62   62
11º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP 28 32 60   60
12º 01106 MA Wissam Elias Maalouf BA 24 24 48   48
13º 09738 MA Emir Wendler BA 26 22 48   48
14º 05417 MA Henrique Esser BA 14 15 29   29
  11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 43 48 91   91
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 41 38 79   79
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 42 36 78   78
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 36 36 72   72
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 35 28 63   63
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC     0   0
  02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 38 35 73   73
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 29 25 54   54
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 35 38 73   73
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09586 BA Ana Paula D'Onofrio Di Domizio BA 36 32 68   68
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
01068  Valdir Abel 96
02243  Rudiclei Dal Cim 94
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 93
283 10
SP
04689  Celso Ossamu Shimomura 94
03276  Luiz Leroy Vaughan 91
01928  Rafael de Andrade Neto 91
276 8
RS
13009  Rodrigo Barison 91
12048  Átila Moura Abella 84
13331  Adriano Felipe Curzel 82
257 6
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 90
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 79
00791  Marco Antonio Guidi Bittar 76
245 5
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 84
07828  Paulo Di Domizio 81
01934  Claudio Fernando Maltez Farias 78
243 4
TO
11883  Eduardo de Oliveira Guimarães 78
11985  Robson Aires Guimarães 76
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 75
229 3
MA
05421  Arlindo Pandolfo 62
01106  Wissam Elias Maalouf 48
09738  Emir Wendler 48
158 2
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 89
89
AL
00569  Jarbas Lessa Omena 78
78
Nº de Participações: 79
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 10
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 8
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 6
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 5
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 4
TO Federação Tocantinense de Caça e Tiro Esportivo 3
MA Federação Maranhense de Tiro Esportivo 2