logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  13400 MG Paulo Afonso Resende Junior MG     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 49 49 98   98
01068 SC Valdir Abel SC 48 49 97   97
05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 45 49 94   94
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 45 46 91   91
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 45 45 90   90
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 43 46 89   89
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 46 41 87   87
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 42 44 86   86
05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA 39 45 84   84
10º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 42 41 83   83
11º 00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 42 39 81   81
12º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 40 38 78   78
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13009 RS Rodrigo Barison RS 48 44 92   92
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 43 48 91   91
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 47 44 91   91
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 44 46 90   90
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 45 89   89
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 45 44 89   89
07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 44 43 87   87
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 44 42 86   86
01176 SC Adoli Werlich SC 44 42 86   86
10º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 44 42 86   86
11º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 43 40 83   83
12º 11569 SC André Moratelli SC 37 44 81   81
13º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 40 39 79   79
14º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 38 40 78   78
15º 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO 39 39 78   78
16º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ 40 37 77   77
17º 04859 SP Chan Ying Kit SP 34 38 72   72
18º 11985 TO Robson Aires Guimarães TO 35 33 68   68
19º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 34 33 67   67
Nº de Atletas: 19
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 45 45 90   90
13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 44 43 87   87
10993 BA Edilmar Zanandrea BA 46 41 87   87
10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 42 43 85   85
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 42 42 84   84
08553 SC Antonir Nolla SC 43 40 83   83
12978 RS Andre Burlin RS 39 43 82   82
07537 SC Ademir Giassi SC 42 39 81   81
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 41 39 80   80
10º 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 41 38 79   79
11º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 38 40 78   78
12º 12048 RS Átila Moura Abella RS 35 41 76   76
13º 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 37 38 75   75
14º 13076 SC Carlos Alberto Vieira SC 35 37 72   72
15º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 34 37 71   71
16º 13606 SP Lucas Meneghel Dorizotto SP 32 38 70   70
17º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 32 35 67   67
18º 12758 SC Eliomar Serpa SC 33 34 67   67
19º 13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 31 33 64   64
20º 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO 29 31 60   60
Nº de Atletas: 20
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13151 SC Roberto José Harger Filho SC 38 41 79   79
07828 BA Paulo Di Domizio BA 40 38 78   78
11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL 38 38 76   76
10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ 33 42 75   75
10729 BA Edgar Bortolozzo BA 36 39 75   75
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 38 33 71   71
09278 SP Douglas Ramos SP 36 34 70   70
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães GO 37 31 68   68
09738 MA Emir Wendler TO 32 32 64   64
10º 08633 SC Antonio Motta Filho SC 33 31 64   64
  12142 TO Renato Borges Azevedo TO     0   0
Nº de Atletas: 11
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 49 48 97   97
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 44 42 86   86
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 31 34 65   65
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 39 26 65   65
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL 29 25 54   54
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC     0   0
  09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 34 35 69   69
09281 BA Walter João Trevisan AL 29 29 58   58
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 29 26 55   55
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 39 41 80   80
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09586 BA Ana Paula D'Onofrio Di Domizio BA 37 37 74   74
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
04442  Eduardo Lucchese Prantera 98
03276  Luiz Leroy Vaughan 97
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 89
284 10
SC
01068  Valdir Abel 97
02867  Haroldo Luiz Kerber 91
02243  Rudiclei Dal Cim 91
279 8
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 94
10993  Edilmar Zanandrea 87
07258  Rudimar Bortolozzo 86
267 6
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 89
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 86
00791  Marco Antonio Guidi Bittar 77
252 5
RS
13009  Rodrigo Barison 92
12978  Andre Burlin 82
12048  Átila Moura Abella 76
250 4
TO
01912  Max Saldanha Athayde 69
11985  Robson Aires Guimarães 68
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 68
205 3
AL
11292  José Pereira Mendes Júnior 76
00569  Jarbas Lessa Omena 65
09320  Manoel Baia Siqueira Neto 54
195 2
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 90
90
GO
13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho 78
78
10ª MA
09738  Emir Wendler 64
64
Nº de Participações: 75