logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16857  Carlos Eduardo Marques Passos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 11782  Marcelo Almeidinha Nahas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
14 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
23 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18050  Jéssica Frezingueli da Rosa - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17996  Brayan Mendes Melo - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17935  Gabriel Luan Vasconcelos Felicio - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
14 17190  Giancarlo de Amorim Cordoni - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
17 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
18 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 16856  Luan Alves da Silva Camargo - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
21 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
22 18009  Luiz Estefano Mocroski Souza - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
23 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
24 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 15631  Silvio Teixeira Araujo - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
27 18000  Victor Henrique Santos Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
30 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17913  Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 18065  Gabriel Mantoano Felix de Souza - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 18007  Leonardo de Lima Escobar - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17923  Lucas Portugal Rodrigues Lourenço - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17998  Raony da Silva Eleutério - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 01145  Paulo Müller - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
5 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
7 17502  Caetano Souza Ennes - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
8 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
13 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 17792  Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
15 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
19 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
24 06190  Lucas Rodrigues da Cunha - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
25 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15695  Marcelo Pache Saldanha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
32 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
40 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 06067  João Luiz Clerot - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
18 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
26 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
27 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
29 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
35 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
36 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
38 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
40 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
47 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
9 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 00961  Rene Normandia Moreira Junior - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
12 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 16525  Valquíria Testi da Cruz - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 17979  Alexssander Dias Ferreira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
18 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
22 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
24 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 18035  Antonio Aleixo Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
27 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
37 17562  Carlos dos Santos Brum - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
41 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
43 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
46 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 15456  Dagoberto Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
54 14734  Edinaldo da Silva Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
55 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
57 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 17917  Emir Fadoul Sobreira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
61 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
63 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
65 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
69 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
71 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
72 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
73 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 06944  Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
79 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
80 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
81 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
82 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 13821  Gilson Campos dos Santos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
84 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
85 14903  Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
86 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
87 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
88 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
90 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
92 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
93 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
94 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
95 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
96 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
97 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
98 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
99 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
100 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
101 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
102 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
104 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
105 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
106 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
107 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
108 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
109 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
110 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
111 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
112 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
113 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
114 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
115 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
117 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
118 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
119 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
120 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
122 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
123 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
124 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
125 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
126 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
127 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
128 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
129 17552  Kilder Alves Arantes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
130 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
131 17983  Leandro Cavalcante Tenorio - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
132 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
133 13252  Leonardo Casali - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
134 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
135 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
136 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
138 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
139 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
140 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
141 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
142 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
143 11782  Marcelo Almeidinha Nahas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
144 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
145 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
146 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
147 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
148 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
149 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
150 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
151 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
152 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
154 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
156 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
157 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
158 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
159 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
160 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
161 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
163 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
164 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
165 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
166 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
167 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
169 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
170 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
171 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
172 17740  Paulo Fernando Moresco Martins - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
173 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
174 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
175 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
176 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
177 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
178 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
179 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
180 15608  Pedro Luiz Araujo Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
181 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
183 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
184 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
185 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
186 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
187 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
188 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
189 17728  Ricardo Nicola Aqel - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
190 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
191 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
192 17802  Rodolfo Ruiz Peixoto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
193 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
194 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
195 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
196 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
197 16936  Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
198 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
199 17065  Sergio Fabio dos Santos Manzano - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
200 15570  Sergio Junqueira Reis - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
201 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
202 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
203 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
204 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
205 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
206 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
207 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
208 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
209 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
210 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
211 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
212 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
213 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
214 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
215 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
216 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
217 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
218 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
9 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 12085  João Urias Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
26 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
27 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
37 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
41 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
42 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
47 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
14 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16525  Valquíria Testi da Cruz - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 16020  Vanessa Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17744  Luana Biazotto de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17894  Alex Gardes - MT  MT - Juara Clube de Tiro
7 13594  Alexandre Parenti Ribeiro - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 17979  Alexssander Dias Ferreira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
9 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
19 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
26 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
31 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
32 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
46 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
51 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
55 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
56 17672  João Luis Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
57 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
59 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
60 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
63 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
66 18040  Jose Feliciano Ferreira Perez - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
69 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
70 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
72 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
75 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
76 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
79 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 17955  Martinho Garcia Neuburg - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
82 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
85 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
86 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
87 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
88 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
89 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
90 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
93 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
95 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
96 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
97 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
98 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
99 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
100 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
101 17561  Rodrigo Nishimoto Nishi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
102 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
103 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
105 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
107 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
109 17759  Wandir Castagna Massafra - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 15431  Wilson Luiz Pippi Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
111 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
112 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17601  Clayton Teodoro Carvalho - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
18 10366  Rogerio Pinheiro Klüppel - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16525  Valquíria Testi da Cruz - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09220  Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
11 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
26 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
31 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
10 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09220  Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
22 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
23 14734  Edinaldo da Silva Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
28 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
38 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
40 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
44 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
50 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
53 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
54 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
55 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
57 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
61 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
75 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
76 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
78 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
80 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
81 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
82 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
85 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
86 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
88 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
89 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
11 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17793  Aldo da Silva Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
13 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
16 15660  Antonio Domingos Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
18 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
22 16426  Bruno do Rêgo Garcia - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
23 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
25 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Impacto Airgun
27 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
28 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
29 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 17932  Everson Luiz Dantas Piccolo - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
34 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
39 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  SE - Soares Clube de Tiro
41 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
42 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 17909  Geovan Carvalho da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
46 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
48 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
49 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
51 17921  João Cruz dos Santos - SE  BA - Gun Clube de Tiro
52 16906  João Daniel da Silva Martins - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
55 17994  Jose Adenir Pereira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
56 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
57 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
60 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
61 15662  Josevandro dos Santos Fernandes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
63 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16517  Leandro de Jesus Santos - SE  BA - Gun Clube de Tiro
66 16402  Lenivon Batista Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
67 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
68 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
71 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
72 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
74 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
75 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
76 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
77 17919  Neilson Santos Ferreira - SE  BA - Gun Clube de Tiro
78 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
79 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
81 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
83 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
85 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
87 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
88 14907  Ronald Campello Viana Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
89 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
90 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
91 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
92 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
93 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
95 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
96 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
97 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
98 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
99 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17512  Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
11 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
16 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18048  Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
5 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
19 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
29 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
24 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
27 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
10 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
30 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
34 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
41 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
42 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
44 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
46 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 17648  Valdivino de Souza - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 06944  Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
19 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 17648  Valdivino de Souza - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 17975  Alex Niuri Silveira Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 13594  Alexandre Parenti Ribeiro - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
12 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
15 15269  André Carvalho Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  PI - Krac Esporte Clube
23 04169  Antonio Donizete Tambolin - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 17958  Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 17799  Artur Bezerra de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
28 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 17956  Artur Policarpo Coelho de Melo - MA  BA - Associação Desportiva Fox
30 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
32 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
33 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
38 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
40 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
41 17813  Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17685  Cristiano Martins Zanella - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 15456  Dagoberto Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
47 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
50 17697  Dirceu Ferreira da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 12991  Douglas Moura Tristão - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 10501  Edmundo Vasconcelos Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
57 13281  Elesandro Antonio Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
59 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
60 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 17917  Emir Fadoul Sobreira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
62 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
64 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
68 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
70 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
72 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
73 13142  Flavio de Paula Baggio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
74 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
78 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
79 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17537  Ginaldo Pereira Bonfim - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
82 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
83 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
84 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
85 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
86 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
88 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
89 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
90 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
92 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
93 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
94 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
95 17689  Humberto Porto Doria Neto - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
96 14760  Ilo Diehl dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
97 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
99 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
101 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
102 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
107 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
108 17682  Jose Guilherme Pellison de Campos - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
109 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
110 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
111 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
112 17947  Josimar Marques da Cruz - BA  BA - Gun Clube de Tiro
113 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
114 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
115 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
116 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
117 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
118 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
119 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
120 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
122 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
123 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
124 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
125 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
126 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
127 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
128 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
130 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
131 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
132 15285  Marco Aurélio Ribeiro Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
133 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
134 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
135 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
136 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 17834  Moacir Mota Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
139 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
140 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
141 04633  Munir Nicola Aqel - SC  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
142 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
143 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
144 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
145 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
146 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
147 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
148 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
149 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
150 08860  Paulo Giacomo Broilo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
151 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
152 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
153 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
154 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
155 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
156 18081  Rafael KIemp - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
157 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
158 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Gun Clube de Tiro
159 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 17698  Renato Leonardo Cardoso Barros - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
162 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
164 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
165 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
166 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
167 17728  Ricardo Nicola Aqel - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
168 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
169 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
170 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
171 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
172 17399  Rodrigo Pedroso Lima - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
173 18079  Ronaldo Gomes Da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
174 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
175 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
176 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
177 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
178 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
179 13970  Sergio Paiva de Aguiar - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
180 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
181 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
182 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
183 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
184 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
185 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
186 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
187 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
188 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
189 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
190 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
191 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
192 15431  Wilson Luiz Pippi Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
193 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
194 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
10 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 18075  Fernando Jose Giuliani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
19 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
24 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
33 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17572  Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
14 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
23 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
34 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
37 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
39 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
44 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
45 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
46 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
49 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 13252  Leonardo Casali - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
59 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
68 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
70 16936  Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
72 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
76 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
79 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
13 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 14177  Jorge Victor Tavares Nogueira - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
8 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17958  Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
17 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
19 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
31 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 16840  Fábio Santos Carvalho - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
40 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
41 00448  Fernando Pacchiarotti - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
42 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 13142  Flavio de Paula Baggio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
45 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 06991  Francisco das Chagas Dinis Lima - RN  PB - Associação Campinense de Tiro
49 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
52 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
53 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
54 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 00532  Hermanny Lima Samuel de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
56 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 18019  Ilzo Ribeiro Santos - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
59 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
64 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
65 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
67 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
68 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
69 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
70 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
71 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 07082  José Tarcísio Momesso Júnior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
73 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
74 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
75 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
76 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
77 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 13094  Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
85 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
86 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
87 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
90 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
91 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
92 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
93 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
95 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
96 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
97 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
99 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
100 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
101 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
102 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
105 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
106 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
108 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
111 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
112 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
114 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
115 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
117 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
118 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
120 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
121 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
123 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
124 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
14 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
22 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00203  Alexandre Bonetti - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
20 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
21 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
30 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
31 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
32 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
40 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
43 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
49 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
58 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
61 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
63 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
68 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
71 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 06991  Francisco das Chagas Dinis Lima - RN  PB - Associação Campinense de Tiro
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 17537  Ginaldo Pereira Bonfim - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
21 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
31 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
39 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
40 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
41 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
43 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
45 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 17799  Artur Bezerra de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
9 16619  Carlos Fabio da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
12 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
14 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
15 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 06944  Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
28 17839  Gabriel Brandão Correia - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
29 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
31 17790  Gustavo Andre da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 09350  Hamurabi Sá e Cavalcante - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
34 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
35 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
36 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 17689  Humberto Porto Doria Neto - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
38 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
39 17357  Jodeli Frois Paixão - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
40 15984  Jose Alexandre Abrantes da Silva - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
41 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
42 17980  Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
43 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
44 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
45 18044  Jose Raimundo Oliveira Filho - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
46 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
47 17983  Leandro Cavalcante Tenorio - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
49 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
50 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
51 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
53 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
54 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
55 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
57 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
60 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
62 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
63 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
64 03925  Mauro Quintino Facci Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
66 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
67 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
68 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
69 17872  Otto Mello Sturken - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
70 13511  Paulo Celso dos Santos Ferreira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
71 08860  Paulo Giacomo Broilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
72 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
73 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
74 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
76 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
79 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
80 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
81 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
82 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
83 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
84 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
85 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
86 13970  Sergio Paiva de Aguiar - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
87 17846  Themistocles Constantinidis Filho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
88 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
89 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
90 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
6 10869  Eduardo Odebrecht - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 17884  Ivan Costa da Cunha Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
11 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 17873  Otto Wilhelm Sturken - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069  Tomigracy Souza Jumonji - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
10 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 15571  Leandro Guerra de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
13 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
17 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 17596  Ricardo de Santana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 17853  Alexandre Freire Ávila - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
3 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 17958  Antonio Natanael Vasconcelos Braga - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
10 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 06944  Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 17790  Gustavo Andre da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
19 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
21 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
25 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
26 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
28 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
29 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
30 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
32 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
33 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
36 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
37 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
38 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 17846  Themistocles Constantinidis Filho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
40 17858  Thiago Freire Ávila - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
41 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
42 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
4 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890  Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
4 10069  Tomigracy Souza Jumonji - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
4 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
8 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
18 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13916  José Miguel Mendes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Fuzil Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01808  Renato Saletti Santos - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
9 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
10 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
4 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
22 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
9 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
19 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
20 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 01746  Gildo Alves de Melo Júnior - SC  AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
27 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
30 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 16855  Lucas de Oliveira Brabo dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
32 16853  Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
33 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
34 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
35 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
37 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
38 00781  Marcio Dala Corte Fernandes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
41 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
42 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
44 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
45 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
46 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
47 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
49 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
51 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
52 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 17898  Ruan Felipe Costa de Almeida - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
54 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
55 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
56 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
57 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
58 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
59 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
60 17897  Vinicius Barros Assis - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
61 16854  Walney de Oliveira Ruiz - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
62 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
63 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
6 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
8 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
16 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
17 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
22 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
2 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
25 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1