logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
3 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
6 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
7 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
11 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 17004  Caio Marcio Banuth - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
13 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
18 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
19 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 17285  Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
21 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
22 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
23 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
24 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
27 04503  Emerson Igor Zin - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
28 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
29 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
30 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
31 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
32 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
33 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
35 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
36 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
39 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
41 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
42 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
43 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
44 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
45 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
47 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
48 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
49 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
50 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
54 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
55 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
56 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
57 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
58 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
59 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
62 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
63 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
64 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
65 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
66 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
67 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
70 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
71 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
72 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
73 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
74 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
76 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
77 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
78 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
79 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
80 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
84 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
85 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
86 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
87 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
88 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
89 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
92 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
93 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
94 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 01537  Marcelo Lima Neves - AL  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
5 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
8 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 03529  Anatole Deinzer Duarte - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
13 17625  Anderson Masetto - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
17 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
18 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
20 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
21 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 12331  Angelo Carvalho de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
24 07470  Antonio Rulli Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
26 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
27 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
28 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
29 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 15043  Bruno de Melo Canavezzi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
31 17831  Bruno Marques da Silva Machado - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17004  Caio Marcio Banuth - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
34 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 17927  Carlos Caetano da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
36 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
38 18148  Carlos Graciliano Tenorio de Almeida - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
39 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
40 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
41 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 03084  Cesar Moreira Jardim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
43 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
45 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
46 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
47 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
49 17207  Daniel Steinbruch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 17285  Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
54 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
55 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
56 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
57 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
58 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
59 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
60 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
62 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
63 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
64 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
65 15871  Eduardo Antonio Mascarello - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
66 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
67 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
68 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
69 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
70 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
71 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
72 07311  Emerson Luiz de Lima - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
73 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
74 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
75 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
76 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
77 00426  Ernesto Henrique Roesler - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
78 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
79 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
80 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
81 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
82 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
83 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
84 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
85 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
86 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
87 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 18098  Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
89 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
91 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
92 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
93 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
94 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
95 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
96 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
97 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
98 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
99 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
100 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
101 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
102 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
103 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
104 13850  Giovani Santos Gai - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
105 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
106 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
107 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
108 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
109 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
110 12607  Gustavo Tostes Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
111 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
112 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
113 17988  Heitor Barbieri Musardo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
114 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
115 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
117 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
118 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
119 17952  Iury Muller Ferreira - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
120 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
121 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
123 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
124 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
125 16584  João Caetano Avila Geraissate - GO  GO - Country Club de Goiás
126 17016  João Carlos da Silva - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
127 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
128 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
129 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
130 17085  João Paulo Ferreira da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
131 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
132 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
133 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
135 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
137 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
138 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Clube Paranaense de Tiro
139 17009  José Renato Ferreira Nunes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
140 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
141 10614  José Roberto de Barros Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
142 18149  José Roberto dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
143 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
144 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
145 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
146 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
147 16719  Julio Cesar Onzi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
148 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
149 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
150 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
151 17893  Leandro Carlos da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
152 15975  Leandro Luiz Batistella - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
154 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
155 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
156 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
157 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
158 18157  Leonardo Millan Nardini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
159 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
160 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
161 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
162 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
163 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
164 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
165 17905  Manoel dos Santos e Silva Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
166 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
167 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
168 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
169 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
170 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
171 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
172 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
173 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
174 17339  Marcio Uebel Hubner - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
175 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
176 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
177 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
178 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
179 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
180 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
181 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
182 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
183 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
184 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Associação de Tiro Esportivo de Anápolis
185 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
186 09578  Neirivaldo Ferreira da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
187 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
188 10630  Nicolau Alberto Kreutz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
189 08578  Odirlei Queiroz Faria - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
190 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
191 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
192 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
193 17653  Paulo Cesar Ferreira - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
194 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
195 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
196 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
197 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
198 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
199 17940  Pedro Rodrigues de Oliveira - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
200 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
201 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
202 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
203 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
204 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
205 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
206 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
207 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
208 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
209 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
210 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
211 07471  Renato Asamura Azevedo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
212 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
213 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
214 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
215 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
216 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
217 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
218 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
219 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
220 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
221 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
222 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
223 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
224 16865  Rodrigo Ayres de Moraes - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
225 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
226 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
227 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
228 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
229 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
230 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
231 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
232 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
233 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
234 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
235 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
236 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
237 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
238 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
239 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
240 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
241 16184  Silvio Luís Paggiaro Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
242 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
243 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
244 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
246 17314  Tiago João Foletto Antonello - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
247 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
248 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
249 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
250 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
251 01672  Valquirio Baseggio - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
252 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
253 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
254 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
255 18094  Wagner Breitner de Araujo Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
256 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
257 05444  Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
258 17507  Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Country Club de Goiás
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13732  Alao Coelho de Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 17491  André Ferreira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
6 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PE - Caxangá Golf & Country Club
12 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
14 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
15 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
16 16810  Jarbas Salles Avilla Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
18 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
19 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
21 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
23 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 01537  Marcelo Lima Neves - AL  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
25 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
28 17354  Miguel Angelo de Menezes Fumagalli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
29 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
34 14780  Rui Zaccaria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
37 18095  Valdivino Lourenço de Araujo - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00389  Dirceu Silva Jardim - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
7 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
9 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
12 13683  José Ferreira Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 08819  Josival Teles da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17733  Andre Castro Busato Filho - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Country Club de Goiás
5 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 17951  Pedro Augusto Oliveira da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
9 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
11 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Country Club de Goiás
12 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
13 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
15 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
16 06715  Suely Fatima Vieira Costa - GO  GO - Country Club de Goiás
17 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
5 03974  Alexandre Marath - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
7 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
10 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
11 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
12 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
14 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
16 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
17 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
18 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
19 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
20 17004  Caio Marcio Banuth - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
21 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
23 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
25 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
28 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
30 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
31 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
34 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
36 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
37 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
38 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
39 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
40 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
45 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
46 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
47 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
49 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
50 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
51 14422  Gustavo Laurini Rossato - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
52 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
53 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
54 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
58 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
61 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
62 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
63 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
64 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
65 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
66 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
67 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
68 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
70 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
71 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
72 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
73 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
74 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
75 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
76 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
78 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 14950  Marcio Artur Trein - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
80 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
81 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
82 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
84 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
86 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
88 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
89 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
91 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
92 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
93 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
94 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
95 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
96 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
97 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
98 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
99 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
100 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
101 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
102 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
103 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
104 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
105 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
106 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
107 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
108 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
109 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
110 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
111 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
112 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
113 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
114 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
115 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
116 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
117 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
118 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
119 12901  Valdeci Dallanora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
120 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
121 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
122 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
123 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
124 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
7 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
8 01537  Marcelo Lima Neves - AL  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
9 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
5 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
9 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado