logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18188  Ademir Fischer Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Juara Clube de Tiro
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
11 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
14 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
20 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
21 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
23 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
27 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
28 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
29 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
30 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
31 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
33 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
34 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
39 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
41 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
43 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
46 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
47 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
49 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
50 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
52 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  PR - Clube de Tiro Guairacá
54 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
55 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
57 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
58 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
59 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
61 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
64 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
66 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
67 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
70 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
72 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
73 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
76 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
78 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
80 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
81 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
86 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537  Marcelo Lima Neves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18188  Ademir Fischer Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Juara Clube de Tiro
3 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 18028  Aldenor Pereira Oliveira - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
5 17464  Alexandre Ribeiro Guimarães Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
7 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
9 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
11 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
18 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
19 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
21 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 18077  Atson Alves de Souza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 17831  Bruno Marques da Silva Machado - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
26 17004  Caio Marcio Banuth - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
28 17927  Carlos Caetano da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
29 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
31 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
32 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
33 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
34 03084  Cesar Moreira Jardim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
38 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
41 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
42 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
44 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
45 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 04383  Ederson Viaro - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
47 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
48 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
49 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
50 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Country Club de Goiás
51 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
52 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
53 15871  Eduardo Antonio Mascarello - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
54 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
57 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
59 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
60 07311  Emerson Luiz de Lima - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
61 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
62 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
64 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
66 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
67 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
69 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 18353  Felipe Araujo Barcelos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
74 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
76 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
78 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
79 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
80 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
81 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
82 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
85 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
86 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
88 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
89 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
90 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
92 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
93 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
94 17988  Heitor Barbieri Musardo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
95 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
96 17792  Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Centro de Treinamento Beretta Brasil
97 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
98 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
99 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
100 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
101 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
102 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
103 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
104 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
105 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
106 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
107 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
108 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
109 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
111 17085  João Paulo Ferreira da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
112 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
113 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 14164  Jonata Penz - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
115 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Clube Paranaense de Tiro
116 09091  José Carlos Correia Cezar - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
117 18132  Jose Fernando Malta Herzog - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
118 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
119 17009  José Renato Ferreira Nunes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
120 10614  José Roberto de Barros Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
121 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
122 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
123 16719  Julio Cesar Onzi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
124 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Centro de Treinamento Beretta Brasil
125 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
126 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
128 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
129 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
130 17056  Leandro Rodrigues dos Santos - BA  MG - Clube de Tiro Paraminense
131 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
132 13609  Leonardo Cabaixo Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
134 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
135 18349  Lucas Daniel Lopes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
136 18218  Luis Fernando Simoneti - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
137 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
138 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
139 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  PR - Clube de Tiro Guairacá
140 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
141 03045  Marcelo Barroso Viaro - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
142 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
143 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
144 14110  Marcelo Giacomet - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
145 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
146 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
147 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
148 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
149 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
150 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
152 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
153 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
154 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
155 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
156 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
157 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
158 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
160 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
161 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
162 17653  Paulo Cesar Ferreira - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
163 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
164 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
165 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
166 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
167 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
168 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
169 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
170 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
171 15841  Rafael Pereira de Almeida - GO  GO - Country Club de Goiás
172 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
173 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
174 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
175 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
176 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
177 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
178 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Centro de Treinamento Beretta Brasil
179 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
180 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
181 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
182 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
183 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
184 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
185 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
186 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
187 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
188 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
189 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
190 16865  Rodrigo Ayres de Moraes - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
191 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
192 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
193 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
194 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
195 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
196 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
197 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
199 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
200 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
201 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
202 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
203 16184  Silvio Luís Paggiaro Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
204 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
205 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
206 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
207 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
208 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
209 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
210 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
211 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
212 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
213 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
214 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
215 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
216 05444  Wanderlei Martins de Souza Júnior - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
217 17507  Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
218 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
219 16472  Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho de Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 04531  Conrado Nuvolini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
9 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
10 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
11 17228  Ernst Ludwig Schroff - GO  GO - Country Club de Goiás
12 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
13 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
14 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
16 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
17 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
20 01537  Marcelo Lima Neves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
23 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Caça e Tiro Esportivo de Mato Grosso
8 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
11 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
13 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Country Club de Goiás
3 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
4 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 13450  Victor Gromboni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 18187  Danielle Pagotto Fischer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
7 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
9 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15762  Kelly Piccini - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
11 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
12 17748  Maria Angela Panelli Marchio - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
13 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Country Club de Goiás
14 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
16 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Juara Clube de Tiro
2 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 03974  Alexandre Marath - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
5 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
6 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
12 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
13 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
14 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
15 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
16 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
19 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
20 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 04479  Denilson Arnaldo Teixeira - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
24 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
25 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
26 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
30 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
31 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
32 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
35 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
37 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
41 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
42 05177  Francisco Nery da Silva - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
44 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
48 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
49 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
50 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
53 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
54 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
55 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
56 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
57 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
58 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
60 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
61 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
62 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
64 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
68 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
70 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
71 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
74 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 17439  Luiz Pedro Massignani Junior - MT  PR - Clube de Tiro Guairacá
77 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
78 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
81 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
83 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
84 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
86 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
90 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
91 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
92 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
93 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
95 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
96 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
100 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
102 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
103 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
105 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
106 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
107 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
108 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
109 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
110 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
111 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
112 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
114 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 12901  Valdeci Dallanora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
117 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
118 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
119 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
120 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
3 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
4 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
6 01537  Marcelo Lima Neves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Caçadorense de Tiro ao Prato
6 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Juara Clube de Tiro
7 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro