logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 10704 SC Simone Prachthauser Koch SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
3 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
3 07740 MT Carlos Otavio Santiago MT Clube de Tiro Cuiabá
4 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
7 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
9 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
2 17502 PR Caetano Souza Ennes PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
3 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
4 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
6 18550 PR Jonatan Vitor Lemos PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
7 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
8 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 17034 DF José Godinho Neto GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
10 10256 RJ José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
11 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 18653 GO Rafael Pereira de Souza GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
16 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13118 MG Fernando Costantin Galassi MG Clube de Tiro de Uberlândia
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
7 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
9 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
10 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
11 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
12 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
13 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
16 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
17 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
18 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
3 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
3 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 05900 MS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
7 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 09879 PA Arles Granhen Brandão PA Clube de Tiro da Grande Belém
11 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
12 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
14 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
18 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
19 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
20 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
21 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
22 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
23 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
24 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
25 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
30 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
31 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
32 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
33 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
34 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
35 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 18925 SP Wagner Ferreira dos Santos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
37 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
38 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
39 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
4 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
10 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
12 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
4 18378 MT Valquiria Schmidt MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18631 PB Paulo Marcos Carvalho Pinto PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
2 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
3 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
6 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
7 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
10 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
11 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
12 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
13 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
14 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
15 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
16 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
18 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
19 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
20 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
22 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
23 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
3 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
5 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
6 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
2 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 05900 MS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
4 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 18590 RS Gustavo Graeff Kura RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
9 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 18625 MG Allysson Jesus Ribeiro MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 09879 PA Arles Granhen Brandão PA Clube de Tiro da Grande Belém
6 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
7 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Cagin Clube
8 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
10 18572 PB Edi Severino da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
11 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
12 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
13 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
14 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
15 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
18 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
19 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
20 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Cagin Clube
24 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
25 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
26 18281 RJ Marcus Vinicius Rufino Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 14909 PA Moisés Reis Abdon PA Clube de Tiro da Grande Belém
28 18577 MG Petronio dos Santos Machado MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
29 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
30 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
31 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
32 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MT Clube de Tiro Cuiabá
33 18618 PA Rodrigo Savigny Rodrigues Barata PA Clube de Tiro da Grande Belém
34 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
35 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
37 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
38 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
2 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
5 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
3 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17027 MG José Otávio de Lima Fernandes MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
3 18373 RJ Laysa Estther Martins Rodegheri RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 18902 PB Rafaela de Quadros Mendes PB Clube Pessoense de Tiro
5 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
3 18631 PB Paulo Marcos Carvalho Pinto PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
8 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
2 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
8 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
5 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
7 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
7 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
8 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
10 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
14 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
5 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
4 05900 MS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
8 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
11 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
15 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
19 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
20 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
21 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
23 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
24 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube Americanense de Tiro
25 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
27 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
28 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
31 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
32 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
33 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
35 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
36 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
7 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
8 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
10 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
3 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 05900 MS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
6 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
7 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
8 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
9 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
10 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
13 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
15 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
18 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
20 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
21 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
22 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
24 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
5 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18631 PB Paulo Marcos Carvalho Pinto PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 18271 RS Baidjir Buaes RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
7 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
9 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
10 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
14 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
15 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
19 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
20 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
22 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
4 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
8 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
9 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
5 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
6 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
7 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
11 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
12 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
13 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
14 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
6 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
8 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
2 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
3 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 17798 RS Marcelo Zanetti Costa RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
5 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
7 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
9 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
10 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
5 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
8 18752 CE Henrique Mota de Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
9 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Clube de Tiro do Piauí
10 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
11 16631 PI Paulo Roberto Lopes Maia PI Clube de Tiro do Piauí
12 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17714 PB Celso Gama Antunes PB Clube Pessoense de Tiro
2 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
4 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 18752 CE Henrique Mota de Aguiar CE Clube de Tiro Gun House
4 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 18446 SP Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Clube de Tiro do Piauí
7 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
8 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
3 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
4 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
4 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
2 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
3 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
4 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
6 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
7 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18184 SP Maria Eduarda Costa de Souza SP Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
4 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
5 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
6 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
8 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 18568 SP Eduardo Camargo SP Tênis Clube de Presidente Prudente
10 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
14 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
15 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
16 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
19 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
20 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MT Clube de Tiro Cuiabá
22 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
3 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 10257 SP Jose Antonio Caffer SP Associação Desportiva Durval Guimarães
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18918 MT Resnick Fernandes de Freitas Junior MT Clube de Tiro Cuiabá
2 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro