logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 49 47 96   96
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 49 45 94   94
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 48 44 92   92
09547 MT Fernando José Zanchette MT 43 46 89   89
02243 SC Rudiclei Dal Cim RS 45 44 89   89
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 41 88   88
14146 RS Ary Denti RS 44 43 87   87
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 43 42 85   85
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 42 42 84   84
10º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 42 39 81   81
  01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS     0   0
  07847 SC Giovani Macedo Suriz RS     0   0
  12048 RS Átila Moura Abella RS     0   0
  14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS     0   0
Nº de Atletas: 14
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 47 49 96   96
11569 SC André Moratelli SC 45 48 93   93
13008 RS Tarso Barison RS 45 47 92   92
13670 RS Robson Lago RS 45 46 91   91
14009 MT Lair José de Marchi MT 46 44 90   90
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 44 45 89   89
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 45 44 89   89
17078 RS Ronaldo Girardi RS 47 42 89   89
10070 SC César Luiz Simioni SC 45 43 88   88
10º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 45 43 88   88
11º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 43 44 87   87
12º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 43 44 87   87
13º 02879 SC Robson Deschamps SC 40 46 86   86
14º 16312 SC Vinicius Neves Simão SC 43 43 86   86
15º 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior PR 40 45 85   85
16º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 41 84   84
17º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 43 41 84   84
18º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 41 42 83   83
19º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 39 43 82   82
20º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 39 43 82   82
21º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 41 40 81   81
22º 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 39 41 80   80
23º 15381 RS Adriano Magarinos RS 39 41 80   80
24º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 37 42 79   79
25º 16239 RS André Luiz Conte RS 44 34 78   78
26º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 35 42 77   77
27º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 38 36 74   74
  04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ     0   0
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
  13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA     0   0
Nº de Atletas: 30
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12953 MT Rogerio Gatto MT 47 44 91   91
15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 42 47 89   89
15055 SC Renato Frare Zanella SC 42 46 88   88
13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 40 46 86   86
12885 SC André Luiz Barbieri SC 38 46 84   84
02870 SC Leandro Pravato SC 42 42 84   84
12142 TO Renato Borges Azevedo TO 42 42 84   84
16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 42 41 83   83
02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 40 42 82   82
10º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 41 41 82   82
11º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 39 42 81   81
12º 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO 40 41 81   81
13º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 38 41 79   79
14º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 39 40 79   79
15º 18188 MT Ademir Fischer Junior MT 35 42 77   77
16º 15416 SP Marcelo Mota Couto SP 37 40 77   77
17º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 38 39 77   77
18º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 35 41 76   76
19º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 40 35 75   75
20º 14917 TO Silvio Back TO 40 35 75   75
21º 16166 BA Fábio Marques Caino BA 35 39 74   74
22º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 37 35 72   72
23º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 40 32 72   72
24º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 35 36 71   71
25º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 38 33 71   71
26º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 31 34 65   65
27º 11985 TO Robson Aires Guimarães TO 31 34 65   65
28º 17574 MT Cristiano Ceolatto MT 30 32 62   62
  04450 MG Renato Siquieroli MG     0   0
Nº de Atletas: 29
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16393 PR Robson Fernando Erbert PR 39 42 81   81
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 41 39 80   80
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 37 42 79   79
17729 RS Rafael Montini RS 37 42 79   79
17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT 40 39 79   79
15887 MT Cezar Gentil Zanco MT 36 39 75   75
17489 SC Saulo Sanches Salles SC 37 38 75   75
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 35 39 74   74
14908 MT Alexandre Zancan MT 37 37 74   74
10º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 32 34 66   66
11º 16148 DF Jefferson Silva Santos DF 31 34 65   65
12º 16645 MT José Luis Foletto MT 27 26 53   53
13º 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC 24 18 42   42
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 45 49 94   94
15172 SP Clecio Tamasauskas SP 40 42 82   82
17843 SC Elemar Baumann SC 42 37 79   79
01537 AL Marcelo Lima Neves AL 34 40 74   74
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL 35 33 68   68
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 41 42 83   83
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 42 39 81   81
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 37 39 76   76
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 34 74   74
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 33 40 73   73
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 35 32 67   67
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 32 34 66   66
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 34 31 65   65
  01912 TO Max Saldanha Athayde TO     0   0
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 46 43 89   89
13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA 41 42 83   83
16708 SP João Pedro de Andrade SP 32 37 69   69
  17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 39 38 77   77
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 42 31 73   73
15152 RS Luciana Vidmar Denti RS 30 38 68   68
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 29 31 60   60
17277 TO Rosilene Viana Back TO 27 28 55   55
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 22   22   22
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
04492  Dilmar Fernandes Júnior 96
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 96
11569  André Moratelli 93
285 10
RS
13835  Douglas Araújo Roso 94
13008  Tarso Barison 92
13670  Robson Lago 91
277 8
MT
12953  Rogerio Gatto 91
14009  Lair José de Marchi 90
15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino 89
270 6
BA
07257  Roberto Bortolozzo 92
13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins 83
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 83
258 5
SP
16779  Nicholas Massao Hori 89
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 84
01928  Rafael de Andrade Neto 84
257 4
TO
13800  Francisco Carneiro Lima 86
12142  Renato Borges Azevedo 84
11883  Eduardo de Oliveira Guimarães 81
251 3
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 81
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 81
09644  Daniel Melo Martins 76
238 2
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 94
16393  Robson Fernando Erbert 81
175
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 88
15668  Fábio Pereira de Lima 79
167
10ª AL
01537  Marcelo Lima Neves 74
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 74
148
11ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 68
68
12ª DF
16148  Jefferson Silva Santos 65
65
Nº de Participações: 110